0
April 19, 2024 17:19:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Колодин: в команде Кобелева играется в охотку - Face 2 Face Betting
June 8 2007

Колодин: в команде Кобелева играется в охотку

Официальный сайт московского "Динамо" публикует интервью защитника Дениса Колодина, в котором он рассказал о пользе агентов, переходе в "Динамо", проблемах "бело-голубых" в прошедшем сезоне, психологическом климате и возможной карьере тренера.

О работе с агентом: "Раньше сам решал все проблемы и не всегда успешно. А когда переехал в Самару, то моими делами стал заниматься Герман Ткаченко и его агентство ProSport Management. Они мне очень помогли во многих ситуациях, в том числе и бытовых здесь в Москве: помогли квартиру подыскать, с покупкой машины и много ещё с чем. Я уж не говорю о спортивных вопросах. Хорошо, когда каждый занимается своим делом – футболисты играют, а их агенты решают различные проблемы спортсменов".

О слухах, связанных с переходом в "Зенит": "Возможность перейти в "Зенит" была и в прошлом году – очень настойчиво звало меня в команду питерское руководство. Но динамовское руководство естественно не хотело отпускать меня ни в Санкт-Петербург, ни куда-либо ещё. И хотя можно было под предлогом невыполнения обязательств со стороны клуба (у "Динамо" на тот момент была задолженность перед многими футболистами) расторгнуть контракт и перебраться в Питер. Но не хотелось поступать так по отношению к клубу "Динамо" – не в моём характере такие вещи. Вот если бы клубы договорились между собой – было бы совсем другое дело. Это должно быть взаимовыгодным решением для клубов и игрока".

О переходе в "Динамо": "Не секрет, что "Крылья" в тот момент переживали не самый удачный период в своей истории. И вполне естественно, чтобы решить как-то свои финансовые проблемы, клуб вынужден был продавать ведущих футболистов, тех на кого был спрос со стороны других футбольных клубов: Каряка, Анюков, Короман, Овие... Я, если честно, не собирался уезжать из Самары, даже незадолго до этого подписал новый долгосрочный контракт с самарским клубом. Но так всё сложилось, что вынужден был уехать. Мне позвонил один из руководителей "Крыльев" и сказал, чтобы я поехал в "Динамо" на переговоры – там меня уже ждут. Никто и не скрывал, что положение клуба бедственное и что продажа игроков единственный выход, чтобы хоть как-то выправить финансовую ситуацию. Так что у меня и выбора тогда особо не было. Хотя, скажу откровенно, хотел остаться в Самаре даже в той тяжёлой ситуации, но...
В Москве встречался с Алексеем Федорычевым, и сразу на этой встрече решили все вопросы, связанные с моим переходом. Очень удивился, когда узнал, что клубы между собой договорились ещё несколько недель назад".

О психологическом климате в команде образца-2005-2006: "Для меня нынешний сезон в "Динамо" уже третий, если учитывать половину сезона 2005 года. И каждый год в "Динамо" новая команда. В 2005 году играли такие "зубры", как Манише, Коштинья, Сейтаридис, и вообще было очень много иностранцев. И атмосфера в команде была соответствующая: легионеры сами по себе, а русские сами по себе. О какой команде вообще может идти речь?!
В прошлом году Юрий Сёмин пригласил сильных российских игроков: Сергея Овчинникова, Диму Хохлова, Игоря Семшова, Алексея Смертина. Но, что-то у Юрия Павловича и у нас, у команды в целом не заладилось с самого начала чемпионата – один проигрыш следовал за другим. Атмосфера в команде была откровенно плохая, даже гнетущая".

О "Динамо" Кобелева: "Сейчас как-то легче играется, в удовольствие. Много молодых ребят, все стараются, пытаются проявить себя. Главный тренер, Андрей Кобелев, старается поддерживать в команде здоровую, рабочую атмосферу, не "грузит" морально. Хотя, по собственному опыту знаю, это все очень переменчиво. Можем проиграть несколько игр подряд, и атмосфера в команде может измениться в противоположную сторону. Но, думаю, что серьёзных "провалов" у нас в этом году не будет".

О том, как "убивают" судьи: "С трибуны может зачастую и не видны подобные "убийства", но в игре это очень заметно. По каким критериям? Раз судья какой-то фол соперника не свистнул, другой, третий, а в нашу сторону свистит всё подряд. Судья может, если сам раз ошибся, где-то в другой раз не свистнет, исправится. Но когда каждый спорный момент судья решает в пользу соперника – о чём вообще говорить тогда? Возьмите наш матч со "Спартаком" в первом туре. За первые пятнадцать минут "посадил на карточки" наших трех игроков и совсем по иному приходилось играть защитникам, а "Спартаку" от этого лишь легче играть. Кто-то из динамовских защитников лишь слегка прихватил рукой соперника за футболку – сразу жёлтую карточку! А Комбарика спартаковцы три раза подряд по ногам лупили со всей силы – и вообще ничего, никакого намёка на "горчичник"!".

О Москве: "Хороший, большой город, со своими плюсами и со своими минусами. Плюсы – много интересных мест, куда можно пойти, провести свободное время. Минусы – как и любого большого города: пробки, большие расстояния, на преодоление которых уходит очень много времени и сил".

О дальнейших планах: "Специфика профессионального футбола такова, что футболисту невозможно планировать свою жизнь даже на 2-3 года вперёд. Сегодня ты в одной команде играешь и в одном городе живёшь, а через год уже в другой команде и городе. Меня и в "Крыльях" спрашивали: не прочь я обосноваться в Самаре? А я там, в итоге всего 1,5 года то и отыграл. Так и сейчас – какой смысл загадывать, если я не смогу с уверенностью сказать, где я буду играть через несколько лет? Москва – прекрасный город, который мне нравится, а "Динамо" – отличная команда, но жизнь футболиста непредсказуема…".

О возможности стать тренером: "Спортивное образование у меня есть – успешно закончил недавно спортивный вуз. Я вообще почти везде учился хорошо. Пока жил в Камышине был практически круглым отличником, а когда переехал в волгоградский интернат с пятёрками было покончено (смеётся). Пока "учебы" с меня достаточно! Нужно будет что-то в жизни – пойду учиться, а пока в голове только футбол. Мне ещё очень рано думать о тренерской карьере! Хотя есть некоторая уверенность, что тренерская работа мне подойдёт".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru