0
April 16, 2024 22:40:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Главный тренер сборной Англии Стив Макларен: Уверен, мы поедем на Евро - Face 2 Face Betting
June 8 2007

Главный тренер сборной Англии Стив Макларен: Уверен, мы поедем на Евро

После крупной победы над сборной Эстонии со счетом 3:0 английские футболисты не скрывали радости и в один голос нахваливали вернувшегося в сборную Дэвида Бекхэма. А главный тренер британцев Стив Макларен заявил, что теперь уверен в успехе своей команды в отборочном цикле Евро-2008.

ГУС: КОНТРАКТ ПРОДЛЕВАТЬ НЕ БУДУ

Ноль очков в графе «Очки», ноль — в графе «Забитые мячи» – такая ситуация могла бы сломить любого тренера. Но Йелле Гус держит себя в руках.

– Сборная Англии показала сегодня свой высокий класс и заслуженно победила, — начал Гус свою речь. – На матч с Хорватией мы затратили слишком много энергии.

– Как, на ваш взгляд, теперь выглядят шансы команд на выход из группы? – спросил Гуса корреспондент «Советского спорта».

– Вопрос остается открытым до осени. Все решится в последних матчах. Думаю, все в руках Англии. У британцев впереди две игры с Россией и игра с Хорватией. Они и станут ключевыми. С россиянами придется непросто. Молодая команда под руководством Гуса Хиддинка постоянно прогрессирует, и она уже показала, как может играть в напряженных матчах.

Что касается моего будущего, то я принял решение доработать со сборной до конца отборочного цикла и после окончания контракта в ноябре новый договор не заключать, – сообщил журналистам Гус.

Наставник сборной Англии Стив Макларен с радостью сообщил, что турнирное положение родоначальников футбола выглядит теперь более привлекательно:

– Учитывая, что из пяти оставшихся матчей четыре мы проведем на «Уэмбли», я убежден, что мы обязательно попадем в Австрию и Швейцарию, – сказал Макларен.

Британец выделил в своей команде Дэвида Бекхэма:

– В матчах с Бразилией и Эстонией Дэвид отлично себя проявил, доказав, что заслуживает места в основном составе, – сказал Макларен и добавил, что матч в Таллине продемонстрировал, как много для команды значат Оуэн, Крауч и Бекхэм и как тяжело было играть без них в предыдущих играх.

АНГЛИЧАНЕ В ВОСТОРГЕ ОТ СПАЙСБОЯ

Сразу после игры англичане погрузились в автобус и отправились в аэропорт, где их поджидал чартер. На общение с прессой каждый из звездных игроков тратил не более пяти минут, отдавая предпочтение знакомым английским журналистам.

Англичане в один голос нахваливали своего Спайсбоя и высказывали уверенность в попадании в финальную часть Евро-2008 в Австрии и Швейцарии.

– Мы счастливы, – признался герой матча Бекхэм. – Матч с Бразилией стал для нас важным этапом на пути к победе в Эстонии. Очень надеюсь, что получу приглашение в сборную и на следующие игры: я верю, что смогу играть на высоком уровне еще долгое время.

– После такой игры можно спокойно отправляться в отпуск, — во все 32 зуба улыбался капитан англичан Джон Терри. – Мы показали хорошую игру и добились нужного результата. Дэвид сыграл выше всяких похвал! А если наши фанаты будут так же за нас переживать, как в этот раз, то проблем с выходом из группы у нас не возникнет.

– Для эстонских игроков этот матч был сродни финалу Кубка, все они отдали максимум сил, – сказал автор первого гола в ворота Марта Поома Джо Коул. – Да и поле оказалось не очень удобным, трудно было отдавать передачи. Тем ценнее победа. Мы показали, что являемся настоящими бойцами.

КРУГЛОВ: НАМ НЕ ХВАТИЛО СИЛ

После матча корреспондент «Советского спорта» поинтересовался впечатлениями от игры с англичанами у защитника московского «Локомотива» Дмитрия Круглова, которому на левом фланге пришлось соперничать с Бекхэмом.

– Нам не хватило сил, – заключил расстроенный Круглов. – Мы просто не готовы играть на таком уровне две игры подряд. В концовке это особенно было видно. Да и англичане на все сто процентов использовали свои козыри – передачи Бекхэма, рост Крауча и скорость Оуэна.

– Англичане давали больше пространства, чем хорваты, но в атаке у вашей команды не клеилось...

– Хорваты тоже давали играть, и в той игре у нас были острые моменты. В этот раз тоже забить могли, но опять чего-то не хватило. Просто наваждение какое-то. Короче говоря, абсолютно мерзкий счет при неплохой игре.

– Какие впечатления от игры против Бекхэма?

– Конечно, он звезда, великий игрок. Играть было тяжело. Да и результат вы видели: два его паса – два гола.

ВОСКОБОЙНИКОВ: УВИДЕЛ ЖИВОГО БЕКХЭМА!

Арендованный московским «Торпедо» у «Левадии» Владимир Воскобойников в матчах с Хорватией и Англией дебютировал в сборной Эстонии. И своей игрой произвел очень хорошее впечатление.

– Трудно быть довольным дебютом, когда проигрываешь два матча. Но в принципе что-то получалось. Вот, увидел в действии Бекхэма – может, последний раз в жизни.

– Как чувствовали себя под опекой таких знаменитых защитников?

– В игре не думаешь, кто против тебя играет. Но если сравнивать этот матч и поединок с хорватами, то, конечно, мне гораздо сложнее было цепляться за мяч: англичане очень хорошо играют наверху, страхуют, читают игру.

– С каким настроением возвращаетесь в «Торпедо»?

– Еду в Москву в надежде помочь команде побеждать. Все-таки я дебютировал в сборной в матчах с очень сильными соперниками, почувствовал вкус игры. Надеюсь, это поможет мне и в играх за клуб.

– У вас скоро закончится арендный договор с «Торпедо». Какие планы на будущее?

– Пока ничего конкретного. Надеюсь, что до конца месяца что-то прояснится. Главное для меня – остаться в России, играть на хорошем уровне. И как можно дольше оттягивать свое возвращение в Эстонию!

Эстония – Англия – 0:3 (0:1).
Голы: Джо Коул, 37 – 0:1, Крауч, 54 – 0:2, Оуэн, 62 – 0:3.
Эстония: Поом, Яагер, Степанов, Круглов, Клаван, Дмитриев, Линдпере, Васильев, Конса (Неэмело, 46), Воскобойников, Терехов (Кинк, 64).
Англия: Робинсон, Браун, Терри, Кинг, Бридж, Бекхэм (Дайер, 68), Джеррард, Лэмпард, Джо Коул (Даунинг, 75), Крауч, Оуэн (Дженас, 88).
Таллин. 10 000 зрителей.

Андорра – Израиль – 0:2 (0:1).
Голы: Тамуз, 37 – 0:1, Колаутти, 53 – 0:2.
Израиль: Ават, Зив, Бенадо, Йехиел, Бен Дайан, Таль, Бенаюн, Альберман (Бадир, 71), Тамуз (Катан, 77), Колаутти (Голан, 86), Ицхаки.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru