0
April 25, 2024 15:51:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Восемь клубов на старте чемпионата Туркменистана - Face 2 Face Betting
April 12 2006

Восемь клубов на старте чемпионата Туркменистана

В ближайшую субботу, 15 апреля стартует очередной, 14-й футбольный чемпионат Туркменистана. Об этом было объявлено на состоявшейся в туркменской столице конференции Ассоциации футбола страны.

Медали национального первенства разыграют в четырехкруговом турнире 8 команд. Ровно половину из них будут представлять столицу. Это прошлогодний чемпион - команда Международного туркмено-турецкого университета, экс-чемпионы - «Ниса» и «Копетдаг», а также создающаяся по инициативе столичного хякимлика команда «Ашхабад». Готовит новичка национальной лиги к чемпионату заслуженный тренер Туркменистана Али Гурбани. А помогает ему в работе известный в прошлом вратарь ашхабадского «Строителя» Виктор Курочкин.

Балканский велаят, как обычно, представлен двумя коллективами - балканабатским «Небитчи» и туркменбашинским «Шагадамом». А Марыйский и Дашогузский велаяты – соответственно «Мервом» и «Тураном».

Состоялась также жеребьевка 15-го розыгрыша Кубка Туркменистана. По ее итогам образовались следующие пары четвертьфиналистов: «Копетдаг» - «Мерв», «Туран» - «Ниса», «Небитчи» - «Ашхабад» и «Шагадам» - МТТУ. Первые матчи состоятся 15 августа на полях команд, указанных первыми. Ответные – 19 августа. Победители первой и второй пар сойдутся в первом полуфинале. А победители третьей и четвертой пар – в другом. Полуфинальные матчи запланированы на 23 и 27 августа. А финал пройдет 28 октября впервые в городе Туркменбаши.

Чемпион и обладатель Кубка страны получит право представлять в будущем году Туркменистан во втором по значимости континентальном клубном турнире – розыгрыше Кубка Азиатской футбольной конфедерации.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru