0
April 24, 2024 03:19:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Строительство стадиона в Донецке. Началась сборка элементов крыши - Face 2 Face Betting
June 8 2007

Строительство стадиона в Донецке. Началась сборка элементов крыши

25 грузовиков доставили первую главную ферму на стройплошадку нового стадиона ФК Шахтер. Это первый из 14 главных опорных элементов крыши. Главные фермы как лучи простираются от ядер жесткости к кромке игрового поля. Между ними словно паучья сеть переплетаются несущие элементы крыши в исполнении немецкой компании МЕРО. Главные фермы укрепляются в ядре жесткости и являются опорой для всей конструкций.
Современные стадионы должны быть оснащены крышей над всеми зрительскими местами. Из-за того, что форма чаши стадиона округлая, крыша нового стадиона ФК Шахтер также будет округлой формы, а не типичной прямоугольной.
Крыша будет немного куполообразной, с наклоном от центра к краям, для удаления осадков. К тому же крыша будет иметь наклон с севера на юг, в соответствие с естественным наклоном ландшафта и стадиона. Этот наклон также имеет своей целью улучшение проникновения воздуха и естественного солнечного света, необходимого для роста травы на футбольном газоне. Для этих же целей предусмотрено отверстие в куполе крыши и обрамляющие его стеклянные элементы.
Все это значительно усложняет конструкцию крыши и делает ее уникальным компонентом нового стадиона.
Сейчас на стройплощадке идут работы по сборке элементов главной фермы на земле. Уже со средины июня начнется монтаж первой фермы. Вес главной фермы – 240 тонн. Монтаж будет вестись 600 тонным краном, который был специально для этой цели привезен на строительную площадку нового стадиона ФК Шахтер.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru