0
"Химки" упустили победу - Face 2 Face Betting
June 9 2007

"Химки" упустили победу

Для дебютанта Премьер-лиги команда из подмосковного города выступает в нынешнем сезоне достаточно успешно. А вот "Амкар", напротив, находится в самой нижней части турнирной таблицы.

Химчане в последнем матче до перерыва в чемпионате, разгромили московский "Спартак", заставив изменить о себе мнение многих футбольных специалистов и простых болельщиков.
Рашид Рахимов, воспользовавшись паузой в ходе чемпионата, провел со своей командой недельный сбор в Европе, в ходе которого улучшал у своих подопечных "физику" и игровое взаимопонимание между футболистами. Девять матчей без побед в пассиве у "Амкара". Необходимо было что-то предпринимать.

Пермские футболисты начали встречу активнее, чем футболисты из города Химки. Но игра содержала в себе больше сумбура, нежели грамотно произведенных действий. Было много борьбы в центре поля. Иногда, борьба выходила за рамки правил. Несколько раз футболисты сходились в жестких стыках в борьбе за мяч. И это счастье, что никто из игроков не получил травму. Чаще единоборства за мяч выигрывали футболисты "Амкара". Активностью в составе хозяев поля отличались Пеев, Кушев, Савин. Именно Савин пытается нанести первый удар по воротам в матче, но футбольный снаряд летит значительно выше цели. Попытки нанести точный удар по воротам Чичкина, с подобной же степенью успеха, несколько раз повторяет Пеев. Все неточно.

А гости впервые попадают в створ ворот Левенца только на 24-ой минуте встречи. Была проведена быстрая контратака, и Блатняк пробил по воротам с правого угла вратарской. Левенец кулаками отбил мяч.

На 29-й минуте хозяева поля получили право на пробитие опасного штрафного удара в непосредственной близости от ворот Чичкина. В отсутствии Дринчича, находящегося в расположении молодежной сборной Сербии, удар исполнил Гаал. Мяч, посланный мимо стенки из игроков, попадает в руки к Чичкину. Еще через некоторое время, уже Савин бьет, после того, как Кобенко откатил мяч под удар партнеру, исполнив очередной штрафной удар. Мяч самоотверженно принял на себя игрок команды гостей.

Удачное исполнение штрафных ударов часто оказывает существенное влияние на конечный результат матчей. Футболисты "Амкара" расточительно относились к исполнению стандартных положений. То Пеева опережают защитники, то удар у Белорукова получился очень слабым и неопасным.

И расплата не заставила себя долго ждать. В самом конце тайма химчане провели одну из редких контратак. Тихонов с левого фланга навесил мяч на противоположный угол штрафной площади хозяев поля, Блатняк, выигрывая борьбу за мяч в воздухе, скидывает мяч на Евстафьева, который в падении эффектно отправляет мяч в ворота Левенца. Стадион и игроки команды хозяев поля пребывают в шоке. Иметь преимущество в течение всего тайма и попустить на последней минуте! 1-0 впереди гости.

Начало второго тайма стало обескураживающим уже для игроков команды гостей. В самом дебюте тайма "Амкару" удается сравнять счет. Савин поборолся за мяч, отдал его Кобенко, который навесил с левого фланга в штрафную площадь Чичкина. Кушев выиграл верховую борьбу за мяч у своих и чужих футболистов и нанес неотразимый удар головой.

На какое-то время игра успокоилась. Хозяева поля продолжали, как и в первом тайме, владеть территориальным преимуществом. Но, как и прежде, выгоды из этого не получали. Футболисты из Химок более смело шли вперед, но чаще всего в своих атаках уповали на длинные передачи мяча в линию атаки, что давало возможность защитникам "Амкара" разгадывать замыслы игроков соперника и предотвращать опасности у своих ворот.

Игра рассыпалась на эпизоды. Опасно бил из-за пределов штрафной площади Тихонов, пытаясь закрутить мяч в дальний угол ворот. Защитник встал на пути мяча и мяч, рикошетом от него улетел на угловой.
На 63-й минуте после подачи в штрафную площадь Дуймовича не разобрались в ситуации Чичкин и Широков. Мяч оказался одиноким во вратарской площади гостей, но никто из игроков "Амкара" не успел добить мяч в сетку. Защитники первыми успели к мячу и выбили его за лицевую линию.

В середины второго тайма игра стала более открытой. Последовала вспышка активности в игре. Команды провели несколько обоюдоострых атак. Самые опасные моменты имели хозяева поля. Савин бил с линии вратарской площади, после того, как мяч отскочил к нему рикошетом от игрока обороны команды гостей. Чичкин невероятным образом отразил удар. А еще через пару Пеев бьет с ходу с линии штрафной, мяч рикошетом от газона летит под перекладину ворот и Чичкин в отчаянном прыжке переводит мяч на угловой.

И активная игра в итоге принесла успех хозяевам поля. "Амкар" вырвал-таки победу в этом матче. Это Евгений Савин дождался своего шанса. Последовал навес Пеева с правого фланга. Защитники химчан "потеряли" в своей штрафной площади нападающего команды гостей и Савин эффектным ударом головой в падении, направил мяч в нижний угол ворот. Прекрасный гол!

"Химки" пытались изменить ход игры. Но серьезных, акцентированных действий в атаке команда гостей не продемонстрировала. В те редкие моменты, когда мяч оказывался у штрафной площади Левенца, очень грамотно действовали игроки обороны команды хозяев поля, не давая возможности гостям создать опасность у своих ворот.

А в концовке встречи хозяева поля забили и третий мяч в ворота Чичкина. Последовал пострел с правого фланга во вратарскую площадь химчан. Чичкин пытался прервать передачу мяча, но ошибся. Мяч отскочил к Кушеву, который в одиночестве находился на линии вратарской. Удар у игрока "Амара" не получился, но мяч, попав в Орлова, оказался у Дуймовича, который с близкого расстояния послал третий мяч в ворота клуба из Подмосковья.