0
Самара испугалась лидерства (обзор 12-го тура РФПЛ) - Face 2 Face Betting
June 10 2007

Самара испугалась лидерства (обзор 12-го тура РФПЛ)

В первый день 12-го тура чемпионата России по футболу состоялись три матча. По результатам одного из них должен был решиться вопрос: сможет ли самарский клуб "Крылья Советов" возглавить турнирную таблицу? Ответ последовал отрицательный. Провинциальный клуб имел все шансы сделать шаг к лидерству, но в последние минуты делать это передумал.

Видимо, бремя лидерства в силу неведомых причин оказалось клубу не под силу - ноги коротки. Более того, неожиданное второе место по результатам предыдущих 11 игр отозвалось непонятной скованностью в действиях на поле. Надо же такому случиться, вести в матче против краснодарской "Кубани" со счетом 2:0 и проиграть в итоге 2:3.

Хотя, может быть, все и вовсе наоборот. Команда начала чувствовать себя слишком уверенно, потому и поплатилась. Теперь, по всей видимости, футболистам не скоро придется пережить похожее чувство исключительности, поскольку москвичи и питерцы имеют шанс опустить команду вниз в турнирной таблице.

Аналогичную картину застали болельщики встречи "Амкар" - "Химки". Подмосковная команда, окрыленная успехом в прошлом туре против московского "Спартака", вынуждена была отбиваться от натиска негостеприимных хозяев. Однако гол свой перед самым свистком на перерыв забить сумела. Пермяки, недовольные таким ходом матча, уже во втором тайме с удовольствием исправили сложившуюся ситуацию на поле, трижды отомстив Тихонову и Ко за проявленную дерзость.

А вот встреча "Томи" и "Рубина" вышла на редкость однообразной. Вернее такой, какие и бывают игры в российском футбольном первенстве. Казанцы потерпели очередное, уже шестое гостевое поражение, тогда как подопечные Валерия Петракова после нескольких упущенных побед на своем поле не могли не воспользоваться щедростью гостей и взять свои законные три очка.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-лига. 12-й тур. 9 июня

"Томь" (Томск) – "Рубин" (Казань) – 2:0 (0:0)
Голы: Климов, 61, Киселев, 75
Предупреждения: Жеан, 78, Бенашур, 85
9 июня 2007. 15:00. Томск. Стадион "Труд"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Томь": Парейко, Бугаев, Мостовой, Катынсус, Скобляков, Мичков, Кульчий, Климов (к), Младенов (Тарасов, 38), Киселев (Булыга, 83), Сердюков (Ширко, 76)
"Рубин": Колинько, Голяткин, Федоров (Фелисио, 67), Жеан, Гильмуллин, Васильев, Аюпов, Рязанцев (Бенашур, 78), Волков (Жаилсон, 65), Будылин, Байрамов
Судья: Юрий Баскаков (Москва)
Отчет о матче

"Амкар" (Пермь) – "Химки" (Химки) – 3:1 (0:1)
Голы: Кушев, 48, Савин, 74, Дуймович, 90 – Евстафьев, 45
Предупреждения: Дуймович, 15, Савин, 74, Белоруков, 78 – Йованович, 22, Антипенко, 78
9 июня 2007. 17:00. Пермь. Стадион "Звезда"
"Амкар": Левенец, Сираков, Гаал, Белоруков, Попов, Лаврик, Пеев, Кобенко (Гришин, 78), Дуймович, Савин (Щербаков, 90+3), Кушев
"Химки": Чичкин, Тривунович, Степанов, Йованович, Орлов, Тихонов, Воробьев, Широков, Архипов (Антипенко, 72), Евстафьев, Блатняк
Судья: Юрий Ключников (Ростов-на-Дону)

"Крылья Советов" (Самара) – "Кубань" (Краснодар) – 2:3 (0:0)
Голы: Топич, 48, Муджири, 51 – пенальти – Иванов, 56, 89 – пенальти, Рикардо, 74
Предупреждения: Калешин, 35, Лайзанс, 67
9 июня 2007. 18:30. Самара. Стадион "Металлург"
"Крылья Советов": Макаров, Лонгевка, Бранко, Бут, Ангбва, Ковба, Муджири, Швецов (Гаджиев, 68), Медведев, Сквернюк (Леилтон, 87), Топич (Бобер, 57)
"Кубань": Габулов, Орехов, Ушенин, Засеев, Ленгиел, Лайзанс, Тлисов, Калешин, Чочиев (Рикардо, 54), Иванов, Асильдаров (Лебедев, 46)
Судья: Василий Безбородов (Санкт-Петербург)