0
April 26, 2024 21:22:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ветераны отечественного футбола не поддерживают назначение Хиддинка - Face 2 Face Betting
April 12 2006

Ветераны отечественного футбола не поддерживают назначение Хиддинка

Олимпийский чемпион Алексей Парамонов заявил, что ветераны отечественного футбола не поддерживают назначение иностранного специалиста на должность главного тренера сборной России. Об этом известный в прошлом футболист заявил в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

«Пару месяцев назад Виталий Мутко (президент Российского футбольного союза) приглашал ветеранов и задавал им вопрос, кто должен стать тренером сборной - иностранец или россиянин, - рассказал Парамонов. - Никто из ветеранов не высказался за то, чтобы был иностранец».

Парамонов высказал мнение, что иностранному тренеру необходимо будет за несколько месяцев узнать информацию о всех кандидатах в сборную, что практически невозможно за такой короткий срок. «Российский тренер, конечно же, лучше знает всех кандидатов, и потом в команде играют россияне, а не иностранцы», - добавил он.

Накануне голландский тренер Гуус Хиддинк заявил, что намерен в пятницу подписать в Москве контракт, на основании которого он станет наставником сборной России по футболу.

«Все уже готово. В пятницу я приеду в Москву для участия в официальной презентации и подписания контракта сроком на два года,» - заявил 59-летний Хиддинк в интервью голландскому информационному агентству АНП.

Агент Хиддинка Кеес ван Ниувенхейзен сообщил, что его клиент получил четыре конкретных предложения, однако предпочел принять российское. «Выбор России объясняется огромным потенциалом российского футбола,» - подчеркнул Ван Ниувенхейзен.

Хиддинк намерен взять с собой в Москву другого голландского тренера - бывшего известного футболиста Йохана Неескенса, который станет его помощником.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru