0
April 26, 2024 10:19:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. "Металлист" - "Таврия". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
June 10 2007

Чемпионат Украины. "Металлист" - "Таврия". Послематчевая пресс-конференция

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер «Металлиста»):

— Сложно так говорить по горячим следам — мы, конечно, будем делать разбор игры. Ну, у нас было полное преимущество — тут без вопросов. Конечно, если бы мы забили, то счет был бы большой. Но хорошо, что команда в тонусе, что они не бросили играть после обеспечения себе третьего места в матче с мариупольцами, продолжили играть и в Полтаве, хотя тяжело было, и сегодня, тем более, что "Таврия" — неплохая команда, они недаром на пятом месте. Так что я благодарен футболистам за то, что они поняли, что от них просили на установке. Потому что это последняя игра в Харькове. Я им сказал, что результат меня в принципе не интересует. Меня интересует только сама игра, потому что мы уже начали подготовку к следующему сезону. Ну, и они, конечно, мою установку выполнили. Возможно, не все получалось, но я игрой доволен.
— Мирон Богданович, уже известно, чем будет команда заниматься между чемпионатами?
— Вы знаете, мы бы уже с радостью пошли в отпуск, но у нас еще игра с Днепропетровском. Наверное, мы будем там играть полурезервным составом — Ганчаржик пропускает, Бабич. Валяев на лечении, Обрадович поедет на лечение, так как на уколах парень играет. Так что здесь сейчас поломаем голову над составом, а тогда уже пойдем в отпуск на 10 дней. 27-го мы уже выезжаем в Трускавец, будем готовиться к следующему чемпионату.
 
Михаил ФОМЕНКО (главный тренер «Таврии»):

— Поздравляем от имени клуба и команды "Металлист" с завоеванием бронзовых медалей. Хочу пожелать достойно представить Украину в еврокубках. А комментарий…Читая ваши отчеты о харьковских играх, я понял, что здесь, в Харькове, очень сложно играть, тяжело играть. Думаю, по какой же причине так сложно играть в городе Харькове? Оказывается, ответ простой: я сожалею, что в Симферополе не живет первый вице-президент Федерации футбола Украины.
— Михаил Иванович, вы — многолетний тренер харьковского "Металлиста". Как вам сегодняшняя атмосфера на стадионе? Изменилось ли что-то?
— Все поменялось. Раньше футбольная команда "Металлист" (Харьков) могла не получать зарплаты по три месяца, премиальных. Сейчас по поведению футболистов видно, что все в порядке. Плюс тогда легионеров не было в команде "Металлист" (Харьков). А так все поменялось на 180 градусов…
— Михаил Иванович, я  сам из Сумской области. У меня к вам такой вопрос: не перейдете ли тренировать "Нефтяник"? Команда ведь вышла в высшую лигу…
— А в честь чего я должен переходить?.. (смех в зале). Обычно нас принимают на работу работодатели, мы подписываем контракт, и срок моего контракта еще не скоро закончится в городе Симферополе. Так что если "Нефтяник" заплатит неустойку симферопольской "Таврии", причем — большого размера… (смех в зале).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru