0
April 24, 2024 06:42:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины, "Черноморец" 0:0 "Шахтёр", отчёт о матче - Face 2 Face Betting
June 10 2007

Чемпионат Украины, "Черноморец" 0:0 "Шахтёр", отчёт о матче

«Черноморец» Одесса – «Шахтер» Донецк – 0:0 (0:0)
Арбитр – Ю. Мосейчук (Черновцы)
«Черноморец»: Руденко, Свидерский, Полтавец, Симоненко, Ткаченко, Корытько (Валеев, 26), Кирлик (капитан) (Шищенко, 46), Венглинский (Каблаш, 78), Нижегородов, Даниловский.
«Шахтер»: Шутков, Хюбшман, Кучер, Чигринский, Шевчук, Левандовский (Полянский, 65 (Трусевич, 73)), Дуляй, Гай, Воробей, Белик, Марика.
Предупреждены: Левандовский (39), Марика (52), Гай (90+4)
 
     В предпоследнем туре уходящего украинского футбольного первенства «Черноморец» в Одессе принимал донецкий «Шахтёр»…
     Так уже исторически сложилось, что 29-й тур национального чемпионата уже третий год подряд дарит нам противостояние этих команд. Примечательно, что доселе «Шахтёр», побеждая одесситов, дважды оформлял чемпионство… В этом году продолжить столь приятную для себя традицию «горнякам» было не под силу. «Шахтёр» ещё до начала матча смирился со своей участью вице-чемпиона и  никаких попыток хотя бы теоретически побороться за золотые медали чемпионата так и не предпринял. Не встряхнул «горняков» и быстрый гол львовских «Карпат», которые в Киеве противостояли столичному «Динамо».
     Что касается одесситов, то у них в связи с амбициями участия в Кубке Интертото мотивация была немного повыше.
     Обе команды подошли к встрече в далеко не оптимальных составах. Гости выставили на матч наполовину резервный состав, отправив в отпуск бразильцев. «Черноморец» же вышел на игру в боевом составе, разумеется, если не учитывать дисквалификацию Билозора и Корнева. 
      Дебют встречи выдался на редкость скучным. Низкий темп, отсутствие голевых моментов в купе с жарой повергли в уныние одесскую публику. Первого более или менее опасного момента болельщикам  пришлось ждать целых пятнадцать минут, когда Шевчук метров из двадцати смачно приложился по мячу – выше. Одесситы огрызнулись через пару минут. Симоненко заработал штрафной у левой бровки. Кирлик опасно подал, мяч оказался у Венглинского в центре штрафной,но арбитр зафиксировал у одессита игру рукой… Спустя ещё несколько минут неплохой момент упустил Симоненко. Мяч после пушечного удара защитника «Черноморца», словно пуля, просвистел над каркасом донецких ворот.
     На 26-й минуте хозяева произвели вынужденную замену. Вместо Корытько, получившего повреждение, на поле вышел Ринар Валеев. Своё появление на газоне форвард «Черноморца» едва не отметил голом. Ринар, воспользовавшись пасом Ткаченко в штрафную, опередил Кучера и изловчился коварно пробить… Гостей выручила отменная реакция Шуткова, который отбил мяч на угловой.
     В концовке тайма мяч дважды побывал в сетке ворот гостей. Сначала Полтавец эффектно перебросил Шуткова, а минутой позже Венглинский заставил голкипера «Шахтёра» вытаскивать мяч из сетки. Правда, эти «взятия ворот» счёт на табло не изменили, ибо как проходили с нарушением  правил…  В итоге, команды ушли на перерыв при счёте 0:0
     Второй тайм начался с весьма симпатичной атаки «Черноморца». Вышедший на замену Шищенко прорвался по левому флангу и опасно прострелил, но на перехвате надёжно сыграл Шутков. «Шахтёр» отреагировал оперативно… На 51-й минуте неплохо пробил Марика, но защитник «Черноморца» в последний момент выставил ногу, преградив тем самым путь мячу.
     В середине тайма Мирча Луческу произвёл замену. Вместо Мариуша Левандовского на поле вышел футболист молодёжной сборной Украины Алексей Полянский. Опорный «хав» «горняков» провёл на поле всего лишь десять минут. В результате микротравмы, полученной молодым полузащитником, наставнику «Шахтёра» пришлось сделать ещё одну замену, выпустив на поле Трусевича.
     На 68-й минуте хороший шанс отличиться был у Гая, однако мощный удар Алексея метров из четырнадцати проблемой для Руденко не стал.
     Самую реальную возможность отличиться хозяева упустили на 74-й минуте… Венглинский, получив пас от Даниловского, с острого угла пробил под перекладину, но «горняков» спас Шутков. Тут же в ответной атаке открывать счёт обязан был Марика. Но, убежав от защитников, румынский форвард пробил неточно над «крестовиной»…
     После этого игра немного успокоилась. Наставник одесситов произвёл замену, выпустив на поле игрока одесского «дубля» Александра Каблаша. Молодой одессит каши не испортил, даже по воротам пробил – только вот удар получился несильным… Одним словом, игра плавно катилась к своему завершению. Один из любопытных эпизодов произошёл уже в компенсированное арбитром время. Гай, воспользовавшись «обрезкой» Шищенко, вывалился тет-а-тет с Руденко, прокинул мяч в сторону и рухнул на газон… Главный арбитр встречи Юрий Мосейчук  расценил данный жест как симуляцию и наградил «горняка» «горчичником»…
      Таким образом, 0:0 – «Черноморец» и «Шахтёр» расписали «мировую»…    
     
             
  

     

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru