0
Итоги футбольного уик-энда Европы. В Испании, по сути, все решено - Face 2 Face Betting
June 10 2007

Итоги футбольного уик-энда Европы. В Испании, по сути, все решено

После этого тура фактически решился вопрос с чемпионом в Испании. Видимо, в 30-й раз золотые медали примеряет мадридский "Реал". "Барса" может винить только себя, так как сама потеряла очки в этом туре в каталонском дерби.

Чемпионат Испании, Примера, 37-й тур! Ничьи в пользу «Реала»!
Очередной тур прошел с небывалым до этого драматизмом, гранды, как будто, сговорились и подарили своим болельщикам интригующие матчи.
«Реал» приехал на матч к «Сарагосе», которая в этом году удачно выступает дома, обыгрывая практически всех в своем логове, да и подопечные Виктора Фернандеса еще и борятся за еврокубковую зону, поэтому им нужны очки вдвойне. Впрочем, «Сливочные» нуждались в трех пунктах еще побольше «Сарагосы», поскольку они де-факто делали «Реал» чемпионом, в последнем туре дружину Капелло ожидает «Мальорка», которой уже ничего не нужно в этом чемпионате.
Матч проходил под аккомпанемент дождя, видимо, небесная канцелярия решила максимально усложнить жизнь «Реалу». В середине первого тайма Аймар заработал пенальти для своей команды. Футболисты «Реала» долго не соглашались с решением судьи, впрочем, Диего Милито хладнокровно переиграл Касьильяса с точки.
В это время «Барселона» также проигрывала дома «Эспаньолу», после гола Тамудо, а «Севилья» никак не могла распечатать ворота «Мальорки», поэтому «Реал» оставался на первом месте. Но Месси в конце первого тайма восстановил паритет в каталонском дерби, поэтому «сине-гранатовые» по истечению первых таймов, вышли в лидеры чемпионата Испании.
В дебюте второго тайма аргентинский талант оформил дубль, таким образом, поставив «Реал» в незавидное положение. Кстати, один из голов Лео забил рукой, Месси в этом году решил просто повторить подвиги Марадоны, месяц назад был потрясающий гол через все поле, а теперь «Божья Рука». Однако мы вернемся к «Реалу», который благодаря быстрой атаке и удачного навеса Бекхэма, восстановил паритет, после удара головой Ван Нистелроя.
Казалось, «Реал» вот-вот и дожмет соперника. Но «Сарочка» показала свои зубки, и на 63-й минуте, Аймар выдал классную передачу на Диего Милито, и тот одним ложным замахом посадил на заднюю точку Роберто Карлоса и Касильяса, и отправил мяч в ворота между ног киперу мадридского «Реала».
«Барселонская» публика после этого пришла в экстаз, так как их любимцы получили отличный шанс стать в третий раз подряд чемпионами. Но «сине-гранатовые» сами должны винить себя, что не смогли удержать победу. Уже на 90-й минуте Рауль Тамудо оформил дубль.
Тем временем, сразу же в этот момент в «Сарагосе» Нистелрой после быстрой атаки, оказался первым на добивание, и сравнял счет. После этого забитого мяча голландец, записал в свой бомбардирский реестр 25-й гол, для того, чтобы завоевать «Золотую бутсу», ему нужно сделать дубль в следующем матче.
В свою очередь «Севилья» упустила исторический шанс догнать грандов испанского футбола, и не смогла распечатать ворота «Мальорки». Впрочем, на это есть и разумное объяснение, Хуанде Рамос не смог задействовать в этом поединке Фредрика Кануте и Александра Кержакова, а без этих форвардов «севильцам» трудно рассчитывать на обилие голов в своем исполнении.
Таким образом, мистическая серия из ничьих в исполнении лидеров испанского футбола, сыграла на руку мадридскому «Реалу», который уже практически чемпион, осталось в следующие выходные дома переиграть «Мальорку» перед родной публикой, которая уже предвкушает 30-й титул чемпиона Испании.

Cтатистика 37-го тура чемпионата Испании

Чемпионат России, Премьер-Лига, 12-й тур. ЦСКА опозорился во Владивостоке!
Игры за сборную России плохо повлияли на лидеров Премьер-Лиги. В субботу «Крылья Советов», занимавшие перед этим туром второе место, неожиданно дома проиграли «Кубани». Причем «самарцы» по ходу встречи вели в счете 2:0, но бывший клуб Павла Яковенко сумел на жилах вырвать победу.
В воскресенье утром сокрушительное поражение потерпели «армейцы», которые пропустили четыре безответных мяча от «Луч-Энергии». Валерий Газзаев в этот раз не стал рассказывать о заговоре судьей, а признал силу соперника.
Московский «Спартак» унес ноги в матче с нальчинским «Спартаком». Москвичи проиграли к концу первой половины встречи со счетом 0:2. Во втором тайме благодаря волевых усилий Титова и Павлюченко «красно-белые» завоевали одно очко. Эта ничья позволила подопечным Федотова догнать ЦСКА.

Статистика 12-го тура чемпионата России

Чемпионат Украины, Высшая Лига, 29-й тур! «Динамо» - чемпион!
В предпоследнем туре киевляне де-юре оформили свое очередное чемпионство. «Бело-голубые» встречались в Киеве с «Карпатами». Уже на второй минуте хавбек львовян Ковель вывел гостей вперед. Впрочем, голы Гусева, Ринкона и Шацких переломили ход поединка. После матча состоялась официальная церемония вручения золотых медалей, лучшей команды Украины этого года.
«Горняки» в очередной раз сыграли вничью, «Шахтер» не смог распечатать ворота «Черноморца».
После этого тура «Сталь» потеряла все шансы остаться в элитном дивизионе. Зато «Ильичивец» с «Ворсклой» в следующем туре в очной встрече решать, кому же продолжить в следующем сезоне выступления в Первой Лиге.