0
April 23, 2024 14:48:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2012. Жители Украины уверены в благополучном проведении чемпионата Европы - Face 2 Face Betting
June 12 2007

ЕВРО-2012. Жители Украины уверены в благополучном проведении чемпионата Европы

Почти два месяца прошло с того дня, как Мишель Платини сообщил всему миру решение УЕФА о проведении чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше. Поздравительные речи давно сказаны и началась подготовка стран к принятию одного из крупнейших спортивных событий в мире.
 

О том, как готовится к ЕВРО-2012 Польша судить трудно. А вот события в Украине, касающиеся этого мероприятия, у нас на виду. Продолжается строительство стадионов в Донецке и Днепропетровске, не стихают доклады о намерениях построить современный стадион во Львове, реконструировать НСК «Олимпийский» и построить еще один футбольный стадион в Киеве, «проснулся» Харьков, возжелавший принять у себя даже не один матч, а два – один группового этапа, и один матч плей-офф. Не остаются в стороне и правящие круги страны: президент и премьер-министр успели подписать указы о подготовке к ЕВРО-2012, Янукович стал главой оргкомитета по его проведению . Министерство транспорта Украины разрабатывает программы по модернизации транспортных систем в стране, закупке современной техники, строительстве вокзалов.

А что же простые жители, футбольные болельщики, которые станут основными потребителями разнообразной продукции, связанной с ЕВРО-2012, - от непосредственно футбольных матчей, до разнообразных сувениров?
Компания Research & Branding Group в течение первой декады мая провела опрос среди 2123 респондентов во всех регионах Украины, которым задавала два вопроса, связанных с ЕВРО-2012.

Первый вопрос звучал так: « Сможет ли Украина провести ЕВРО-2012?»
Жители Украины порадовали уверенностью в возможностях своей страны – положительно на заданный вопрос ответили 69% респондентов. 13% затруднились ответить на поставленный вопрос, 7% сомневаются в успешности задуманного, и лишь 11% уверены в фиаско.

Второй вопрос – «Чего мы ждем от проведения ЕВРО-2012?» - предполагал более широкий диапазон ответов и разрешалось выбрать несколько вариантов из них. Респонденты «проголосовали» следующим образом:
Инвестиционного бума ожидают 35% опрошенных;
В развитии транспорта и туризма уверены 30% респондентов;
Развитие спортивной инфраструктуры важно для 29% участников опроса;
Наплыва фанатов-болельщиков опасаются 20% высказавшихся жителей Украины;
Победа Украины является приоритетом для 17%, отдавших свой голос за один из вариантов ответа;
Уже готовы смириться с ростом благосостояния украинцев 17% отвечавших на данный вопрос.
Но не все ожидают радужных перспектив от чемпионата Европы:
Ростом цен обеспокоены 16% респондентов;
В нецелевом использовании средств уверены 13% опрошенных;
Боятся увеличения количества мусора в городах 9% участников опроса;
И еще 7% «ответчиков» уверены в росте уличной преступности.

Если проанализировать результаты опроса, то население Украины по-прежнему положительно воспринимает факт проведение чемпионата континента по футболу на территории страны и ждет от него положительных изменений в своей жизни. Скептики есть, но их пока меньшинство.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru