0
April 26, 2024 16:08:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николай ФЕДОРЕНКО: "Кто будет готовить команду - я или Луческу, решим сегодня" - Face 2 Face Betting
June 12 2007

Николай ФЕДОРЕНКО: "Кто будет готовить команду - я или Луческу, решим сегодня"

На финише чемпионата Украины в лагере донецкого «Шахтера» сложилась довольно необычная ситуация. После поединка 29 тура с одесским «Черноморцем» главный тренер «горняков» Мирча Луческу отправил своих подопечных в отпуск. Таким образом, на матч с запорожским «Металлургом» готовятся молодые футболисты – игроки дубля. Ко всему прочему, за день до игры первых команд состоятся сразу два поединка, в которых могут быть задействованы резервисты. Это встреча дублирующих составов и поединок «Шахтера-3» во второй лиге. Как будет выходить из этой ситуации донецкий клуб, корреспонденту пресс-службы рассказал главный тренер дублеров Николай Федоренко.

- Нам не привыкать к напряженному режиму. Похожую ситуацию можно было наблюдать в прошлом сезоне, когда играли в один день сразу три поединка. Так что это мы уже проходили. Но ничего страшного не произошло, будем стараться найти выход из сложившейся ситуации.
- В игре «Шахтера-3» будут задействованы игроки дубля?
- Ну конечно. Наша задача – постараться распределить футболистов между тремя составами так, чтобы каждую игру можно было провести на хорошем уровне.
- Но основные силы бросите на матч 17 июня?
- Естественно, для нас первостепенное значение имеет встреча с запорожским «Металлургом».
- Скажите, к этому матчу команду готовите вы или Мирча Луческу?
- Сегодня у меня состоится встреча с Мирчей Луческу. Вот тогда главный тренер и примет окончательное решение и обозначит, кто будет осуществлять подготовку футболистов к поединку 30 тура.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru