0
April 20, 2024 11:45:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ринат ДАСАЕВ: "50 -возраст солидный, но многое ещё можно успеть" - Face 2 Face Betting
June 13 2007

Ринат ДАСАЕВ: "50 -возраст солидный, но многое ещё можно успеть"

Сегодня исполнилось 50 лет Ринату Дасаеву. Он неоднократно признавался лучшим вратарем СССР, дважды выигрывал первенство страны в составе московского «Спартака», принял участие в трех чемпионатах мира, а в 1988 году стал вице-чемпионом Европы в составе сборной СССР и был признан лучшим вратарем планеты.
Накануне посвященного его пятидесятилетию матча между сборными СССР и мира, который пройдет в среду в Лужниках, легендарный вратарь и тренер "Торпедо" Ринат Дасаев рассказал о предстоящей встрече корреспонденту "Спорт-Экспресс".
"90 процентов тех, кого я хотел бы видеть на юбилее, ответили согласием, – рассказал Дасаев. – Остальным помешали разные причины. Марадона, скажем, прислал факс, что не сможет прилететь из-за болезни. Не будет и Райкарда, поскольку не завершен чемпионат Испании. Работа также не позволила приехать ван Бастену, Кальдерону, Тони Шумахеру".
"Возраст, с одной стороны, солидный. С другой – многое ещё можно успеть. Мечтаю чего-то добиться на тренерском поприще, выйти с "Торпедо" в Премьер-Лигу. Если говорить не о футболе, то хочу увидеть, как вырастут мои дети. Мигелю – 17, Беатрис – 11, Алие – 4, а Салиму – всего 8 месяцев. Иметь столько детей – счастье".
"Самое главное, что есть работа, – считает тренер. – Любимая работа. А в какой лиге – уже другой вопрос. Конечно, слышал кучу "страшилок" про первый дивизион, но пока, за исключением домашнего матча с "Шинником", где нас откровенно "убили", ничего плохого об арбитрах сказать не могу. Судят объективно. В принципе меня первой лигой не напугаешь – в 77-м отыграл в ней год со "Спартаком". Хочется верить, что и с "Торпедо" не задержимся там больше чем на один сезон".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru