0
April 26, 2024 16:59:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Москву ждет суперфутбол! - Face 2 Face Betting
June 13 2007

Москву ждет суперфутбол!

В начале августа Москву ожидает поистине уникальное событие. "Локомотив" в рамках Дня железнодорожника (3 августа) проводит футбольный турнир, посвященный этому празднику. Казалось бы, ничего особенного, но поражает состав участников. В столице соберутся самые именитые клубы своих стран, не последних в европейском футболе.



Испания, где чемпионат традиционно считается одним из наиболее зрелищных и представительных, будет представлена мадридским "Реалом". Анонсировать этот клуб нет необходимости, достаточно сказать, что многократный победитель примеры еще и является самым титулованной командой в истории еврокубков. "Галактикос" больше остальных становились клубными чемпионами Европы. И в этом году "Реал" имеет отличный шанс прервать двухлетнюю гегемонию на внутренней арене своего заклятого соперника – "Барселоны". В этом случае игроки "Королевского клуба" приедут в Москву с еще более хорошим настроением.



Еще один участник "Кубка РЖД" – эйндховенский "ПСВ" также был определен заранее. Договоренность с голландцами была достигнута еще весной, и именно этот клуб, постоянный участник плей-офф Лиги чемпионов, будет являться одним из фаворитов предстоящего турнира. Дело в том, что руководство голландской команды с самого начала заявляло о том, что в Москву прилетит сильнейший состав. В то же время представители других клубов очень осторожно высказывались на эту тему.



И, наконец, третьим гостем в августовской Москве станет действующий обладатель Кубка чемпионов УЕФА итальянский "Милан". До последнего момента не было известно, смогут ли "россонери" принять участие в турнире, но "Локомотиву" удалось договориться с итальянцами, и те внести "Кубок РЖД" в свое летнее расписание. В какую сумму это обошлось акционерам "Локомотива", история умалчивает. Пока председатель совета директоров железнодорожников Сергей Липатов отказывается говорить на эту тему. Известно лишь, что как такового, призового фонда не будет, соперники будут биться именно за Кубок.



Напомним, ранее в качестве потенциальных участников турнира рассматривались также бронзовый призер итальянского чемпионата римский "Лацио", и прославленные южноамериканские клубы – "Ривер Плэйт" и "Бока Хуниорс". Но они являлись своеобразным запасным вариантом, приоритет же в любом случае оставался за "Миланом".



После того, как все заинтересованные стороны нашли общий язык, в Москве состоялась их совместная пресс-конференция. Надо ли говорить о том, что хозяев соревнований будет представлять "Локомотив"? И именно его представителю Сергею Липатову и было задано наибольшее количество вопросов. Пока, однако, детали не разглашаются. Известно, что билеты на матчи поступят в свободную продажу, а распространение их через систему клуба начнется за месяц до открытия турнира.



Первые игры будут сыграны 3 августа, в пятницу. Сначала на поле стадиона "Локомотив" в 18-30 выйдут "Милан" и "ПСВ". А по окончании этого матча и небольшого перерыва, в 20-45, зрители увидят своих любимцев, которых будет экзаменовать грозный мадридский "Реал". В субботу команды будут отдыхать, а в воскресенье состоятся финальный матч и игра за третье место. Не очень ясна ситуация с трансляцией соревнований. Липатов достиг предварительной договоренности с руководством "Первого канала", но телевидение пока дает добро лишь на трансляцию воскресных поединков. Тем не менее, в "Локомотиве" верят, что все желающие смогут наблюдать и за полуфиналом в исполнении москвичей и испанцев.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru