0
March 28, 2024 21:25:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир КОРЫТЬКО: "Остались следы от шипов бутс Левандовского" - Face 2 Face Betting
June 14 2007

Владимир КОРЫТЬКО: "Остались следы от шипов бутс Левандовского"

Владимир КОРЫТЬКО очень некстати повредил голеностоп – нашей команде не хватало креативного белорусского полузащитника в недоигранном им матче с «Шахтером», не помешал бы он и в очень важной игре во Львове с «Карпатами», от исхода которой будет зависеть место «Черноморца» в Кубке Интертото.

- Владимир, насколько тяжелой оказалась травма, которую вы получили в матче с «Шахтером»?
- Травма не очень приятная, мне повредили голеностопный сустав. Конечно, нужно лечить, предстоят разные процедуры, через день предстоит углубленное обследование, после которого станет ясно, сколько времени потребуется на восстановление. Надеюсь, все будет в порядке.
- Пока что рано говорить о сроках восстановления?
- Да, пока мы не знаем, насколько серьезно повреждение, но уже прошло три дня, а боль в ноге все еще дает о себе знать.
- Что случилось в том эпизоде, как именно вы получили травму?
- Получилось так, что я отдавал передачу и еще не убрал ногу, которой бил по мячу, как Левандовский сделал мне как бы накладку, у меня на голени до сих пор остались следы от шипов его бутс. Естественно, после такого удара голеностоп ушел в сторону.
- Что думаете по поводу игры, которую вы досматривали со скамейки?
- Матч получился довольно интересным. Я бы сказал, что опасных эпизодов у нас было больше, мы создавали довольно неплохие моменты в атаке и хорошо сыграли в обороне, мне кажется, команда неплохо себя проявила.
- Совсем скоро следующий чемпионат и, будем надеяться, Кубок Интертото…
- Я очень надеюсь и хочу верить в то, что мы попадем в Интертото, и что никаких форс-мажорных обстоятельств в последнем туре чемпионата не произойдет. Семен Иосифович сказал, что мы отдохнем пару дней, все-таки небольшой перерыв необходим, а потом начнем плодотворно готовиться к Кубку Интертото и следующему сезону в целом.
- Одним из возможных соперников «Черноморца» является солигорский «Шахтер», и вы, наверное, хорошо знаете эту команду…
- У меня в этом клубе играет много знакомых ребят, так как я сам родом из Белоруссии. Это добротная команда, там собраны довольно опытные футболисты, поэтому наш матч не будет легкой прогулкой, нужно к нему ответственно подойти и серьезно отнестись к сопернику.
- Солигорцы отличаются бойцовскими качествами, присущими всем «горнякам»?
- Наверное, название «Шахтер» уже не является определяющим. Тут за горняков играют в основном бразильцы, там – белорусы, поэтому мне сложно сравнивать. Могу только сказать, что там действительно собрана неплохая и боевая команда.
- В матче первого этапа Кубка Интертото с «Араратом» вы поставили бы на «Шахтер»?
- Честно говоря, я не знаю, что за команда «Арарат», на каком уровне она играет, поэтому мне тяжело давать какие-то прогнозы и оценки. Я считаю, что любой из этих клубов нам нужно обязательно проходить. Оба соперника не из легких, они занимают в своих чемпионатах высокие места, но мы должны их обыграть.
- Если заглянуть в еще более далекое будущее, «Черноморцу» может предстоять встреча с «Лансом»…
- «Ланс» - это уже действительно серьезный клуб. Конечно, хотелось бы достойно с ним сыграть и нужно будет приложить все усилия, чтобы пройти дальше. Но пока об этом можно только мечтать. Впереди еще много препятствий. Сначала нам нужно пройти «Карпаты», затем «Шахтер» или «Арарат», и только потом мы можем попасть на французский клуб. Но это хороший ориентир, и к нему надо стремиться.
- У «Черноморца» есть «зуб» именно на «Ланс», с этой командой «моряки» встречались почти 12 лет назад и проиграли с общим счетом 0:4…
- Ну, прошло уже достаточно много времени, составы обеих клубов почти полностью поменялись, но все равно будет интересно выяснить, насколько за эти годы изменилось соотношение сил между нашими командами.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru