0
April 27, 2024 02:58:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Аленичев избран сенатором - Face 2 Face Betting
June 14 2007

Аленичев избран сенатором

Известный футболист Дмитрий Аленичев тайным голосованием избран в Совет Федерации РФ от Законодательного собрания Омской области.

Аленичев - член "Единой России", в настоящее время является советником спикера Государственной думы Бориса Грызлова по развитию спорта. На выборах в марте 2007г. прошел в Собрание депутатов Псковской области по партийному списку "Единой России".

Отметим также, что он является заслуженным мастером спорта, неоднократным чемпионом России и обладателем Кубка России по футболу. Дмитрий играл за московский "Спартак", итальянскую "Рому" и португальскую команду "Порту", в составе которой стал победителем Лиги чемпионов в сезоне 2003 / 2004. Напомним, тогда россиянину удалось сделать голевую передачу и стать автором третьего, победного для португальцев, мяча в ворота "Монако".

Аленичев завершил карьеру в родном для себя "Спартаке" лишь в прошлом году после памятного всем болельщикам скандала, в котором обвинил теперь уже бывшего тренера "красно-белых" Александра Старкова в "неспартаковском" стиле игры команды.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru