0
April 18, 2024 06:49:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Аршавин посмотрит на контратаки с трибун - Face 2 Face Betting
April 12 2006

Аршавин посмотрит на контратаки с трибун

Сегодня вечером петербургскому «Зениту» в Москве предстоит удерживать преимущество, добытое в первом матче против московского «Торпедо». Счет прошлой игры 2:0 позволяет петербуржцам играть относительно спокойно даже без дисквалифицированных Андрея Аршавина и Эрика Хагена. Единственное, что наверняка не добавит спокойствия нашей команде – это очередная встреча на поле Владислава Радимова и арбитра Игоря Егорова. Вы помните, того самого, что в прошлом году удалял с поля капитана «Зенита» посредством ненормативной лексики. Именно Егоров послужил тогда причиной знаменитой фразы Властмила Петржелы – «Зенит» никогда не будет чемпионом».

Сейчас, впрочем, главного тренера «Зенита» больше волнует вопрос, выиграет ли «Зенит» кубок России. Это совершенно необходимо для поддержания и в ближайшем сезоне выросшего за два минувших года европейского реноме «Зенита». Хотя, надо отметить, что есть вариант попасть в еврокубки и без кубка России. Для этого, согласно регламенту, нужно чтобы в финал вместе с «Зенитом» попал участник Лиги Чемпионов, а именно – московский «Спартак». Но не будем забегать вперед. По дороге к финалу нам нужно еще закрыть все «вопросы» с «Торпедо» и, скорее всего, «пройти» разыгравшийся по весне ЦСКА.

Не знаю, будем ли мы после сегодняшней игры (кстати, её в 19:00 будет впрямую транслировать «Пятый канал») говорить о судействе, но после первой игры с «Зенитом» тему судейства активно обсуждали в стане «Торпедо». Там усмотрели целых два не назначенных в ворота «Зенита» пенальти, в связи с чем жаловались на судейский заговор и угрожали «написать в «Спортлото»». Многократный просмотр повторов заставляет признать - один из этих пенальти, когда Эрик Хаген приобнял за шею Сашу Панова, действительно был. Но не вечно же судьям ошибаться не в нашу пользу?

Преимущество в два мяча позволяет сегодня петербуржцам играть на контратаках, а «Торпедо» заставит раскрыться по полной (если, конечно, москвичи собираются отыгрываться). А если «Зениту» удастся еще и забить, то игрокам «Торпедо» будет совсем тяжело. Им придется закатывать в наши ворота уже 4 мяча. Конечно, без Аршавина (он полетел в Москву, но игру будет наблюдать с трибун, а не с поля) контратаки будут не так остры, но ответная игра против «Севильи» показала, что «Зенит» и без Андрея может играть интересно.

Властимил Петржела уже объявил, что стоять в воротах будет восстановившийся после травмы Камил Чонтофальски. По другим позициям варианты есть только в полузащите – наверняка в обороне мы увидим четверку Анюков-Шкртел-Крижанац-Мареш, в атаке Кержакова с Пошкусом. Любопытно, кстати, что с командой не полетел «испытывающий боли в пояснице» Александр Спивак (по нашим данным, проблемы Александра не только в медицинской плоскости), зато взяли в Москву капитана молодежной сборной России и левого «хава» Олега Самсонова. Может быть, у Олега появится шанс выйти на поле? Увидим в 19:00.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru