0
April 18, 2024 09:10:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Динамо" разгромило "Ростов" - Face 2 Face Betting
June 23 2007

"Динамо" разгромило "Ростов"

В 13-м туре российского первенства московское "Динамо" нанесло сокрушительное поражение "Кубани" в Краснодаре. Тогда игра подопечных Кобелева оставила самое благоприятное впечатление. Благодаря той победе "бело-голубые" сумели подняться сразу на несколько строчек вверх в турнирной таблице, заняв в итоге шестую позицию. В случае домашнего успеха в игре с "Ростовом" москвичи смогли бы закрепить свой успех и даже войти в когорту лидеров.

Ростовчане на данный момент показывают очень слабые результаты, находясь в подвале таблицы первенства. Команда Балахнина не может выиграть с пятого тура(!), когда на выезде были побиты "Крылья Советов" (1:0). Далее последовала череда ничьих и поражений. В предпоследнем туре "жёлто-синие" капитулировали в игре с "Сатурном", ещё раз подтвердив, что в стане команды не всё так гладко и возможно вскоре последует очередная отставка.

Уже на второй минуте игре "Динамо" должно было выходить вперёд. Сисеру прочесав левый фланг, сделал филигранную навесную передачу в штрафную площадь на набегающего Данни. Португалец за мячом подоспел, нанеся очень опасный удар практически в упор, однако снаряд пролетел мимо ворот. Это была первая стопроцентная упущенная возможность хозяев поля, которые очень активно начали встречу. Вскоре Хохлов после навесной передачи того же Данни пытался в одно касание переправить мяч в сетку, но точности Дмитрию явно не хватило. Гол назревал с каждой минутой. Желанию и стремлению "Динамо" забить, можно было только позавидовать. На 14-й минуте Сисеру красиво пробил головой в падении, пустив мяч радом со штангой. Что и сказать, португальские динамовцы действовали очень агрессивно и напористо.

После всех стараний подопечным Кобелева всё же удалось отправить мяч в сетку ворот. Защитник Йован Танасьевич после навесной передачи со стандарта Данни замкнул передачу партнёра, однако судья гол не засчитал, зафиксировав положение вне игры. Динамовцам явно не везло. Чего стоит только тот эпизод, когда Сиссеру в падении ударом головой сначала угодил в штангу, а затем повторным пробитием не попал в пустые ворота. Когда москвичам всё же удавалось попасть в створ, на последнем рубеже прекрасно играл Близнюк, не раз выручив своих партнёров.

И всё же на исходе первой трети матча "Динамо" смогло открыть счёт. Главный судья Владислав Безбородов за игру рукой в своей штрафной 23-го номера "Ростова" назначил одиннадцатиметровый удар. Исполнять стандарт вызвался Колодин, который просто издевательски переиграл голкипера соперника – 1:0. Концовка первого тайма прошло очень спокойно. Команды явно устали и не спешили в атаку. У "Ростова" в нападении было совсем плачевно. Команда Балахнина никак не угрожала воротам соперника, изредка доходя до чужой штрафной площади.

Вторая половина встречи началась с контроля мяча гостей. Футболисты в жёлто-синих футболках по-прежнему никуда не спешили, однако постепенно стали создавать полумоменты у ворот Шунина. Максим Бурченко неожиданным ударом попытался перекинуть голкипера, но мяч приземлился на сетку сверху ворот. Вскоре Бузникин опасно простреливал вдоль линии вратарской, но партнёры Максима не поддержали.

В целом игра протекала довольно медленно, иногда всё же вспахивая в отдельных моментах. Гости пытались владеть инициативой, но пользы из этого вынести не могли. На 63-й минуте после неразберихи в штрафной площади "Ростова" динамовцы хотели просто запихнуть второй мяч ворота соперника, но каждый раз на пути снаряда стенкой вставала оборона гостей. Очаги возгорания на своей половине поля подопечные Балахнина создавали сами, очень легко давая развернуться сопернику.

Вскоре главный тренер "Динамо" решил произвести первые замены. Сначала вместо Сисеру на поле вышел Пименов, а затем Дмитрий Комбаров заменил Карповича. Балахнин ответил заменой Бурченко на Данцева. На 73-й минуте после прекрасно прохода Данни и удара в притирку со штангой счёт стал 2:0. Однако на этом португалец не успокоился и уже через некоторое время сотворил маленький шедевр. Игрок перекинул мяч через защитника, затем принял его на грудь и не опуская на землю просто расстрелял ворота Близнюка – 3:0. На этом можно сказать игра была закончена. "Ростов" явно смирился со своей участью, никак не попытавшись хотя бы размочить счет. В итоге очень уверенная и вторая крупная победа подопечных Кобелева.



Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур

"Динамо" (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 3:0 (1:0)
Голы: Колодин, 29 – пенальти, Дани, 74, 77
Предупреждения: Омельянчук, 43
23 июня 2007. 18:30. Москва. Стадион "Динамо"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Динамо": Шунин, Танасиевич (Климавичюс, 79), Колодин, Фернандес, Гранат, Семшов, Карпович (Д.Комбаров, 65), Хохлов, К.Комбаров, Данни, Сисеру (Пименов, 58)
"Ростов": Близнюк, Вьештица, Могилевский, Омельянчук, Бендзь, Калачев, Бурченко (Данцев, 66), Бочков, Осинов, Каньенда (Пьянович, 67), Бузникин
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)


По материалам Евро-футбол.ру
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru