0
April 19, 2024 05:31:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Последние новости о ходе подготовки Украины к ЕВРО-2012 - Face 2 Face Betting
June 26 2007

Последние новости о ходе подготовки Украины к ЕВРО-2012

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский предполагает, что Европейский Союз может помочь Украине в развитии инфраструктуры к проведению чемпионата Евро-2012, если европейских партнеров удастся убедить включить такой пункт в соглашение о соседстве.
“Учитывая, что мы работаем совместно с Европейским Союзом над подписанием соглашения о соседстве, мы можем включить определенные пункты в положение этого соглашения относительно вклада Европейского Союза в развитие инфраструктуры Украины в направлении Евросоюза и международных транспортных коридоров, связывающих Азию и Европу. Надеюсь, что наше международное ведомство, Министерство иностранных дел, вместе с нашими специалистами смогут отстоять такие позиции в соглашении”, - сказал он.
“Украина находится в таком географическом положении, которое требует инвестиционных средств для того чтобы увеличить товарооборот между Европейским Союзом и странами азиатского региона. В этом заинтересован также Европейский Союз”, - уверен Н.Рудьковский.
Бюджетные средства на проведение Евро-2012 будут предусмотрены и в 2008, и в 2009 годах. Кроме того, правительство планирует привлечь к финансированию областные и местные бюджеты. Определенную часть средств на проведение чемпионата выделит UEFA. Ожидается, что оставшуюся сумму предоставят инвесторы, которые будут развивать инфраструктуру в Донецке и Мариуполе.
 
Разработка программы проведения Евро-2012 будет завершена до 15 сентября текущего года. Об этом сообщил глава исполнительной дирекции по подготовке и проведению Евро-2012 Иван Федоренко в ходе евродебатов «Евро 2012. Инвестиционные возможности», организованных Европейской Бизнес Ассоциацией.
Глава дирекции рассчитывает, что  в июне 2010 года все стадионы для проведения футбольных матчей будут готовы. Проблема, по его мнению, заключается в гостиницах, особенно одно- и двухзвездочных, и в транспортной инфраструктуре.
Министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж уверен, что строение перед Национальным спортивным комплексом «Олимпийский» должно быть ликвидировано. «Идеально было бы исправить ошибку, допущенную по этому строительству, и городской власти найти компенсатора – предоставить другую площадку, и таким образом компенсировать их убытки», - сказал Корж.
Он подчеркнул, что стройка должна быть закрыта, потому что если даже найти пути эвакуации, то НСК «Олимпийский» будет закрыт объектами со всех сторон. Корж считает, что этот стадион должен быть гордостью города и им должны иметь возможность любоваться как жители, так и туристы. По его словам, сегодня на НСК «Олимпийский» прошло выездное заседание при участии представителей министерства, органов местной власти и фирмы «Юджин» (проводит строительство перед НСК «Олимпийский»), где прошел основательный разговор по этому вопросу. Министр отметил, что достигнута договоренность, что в ближайшее время местная власть еще раз проанализирует все конфликтные вопросы, связанные с этой ситуацией и в течение нескольких дней представит варианты решения конфликта.
В то же время он отметил, что продолжается поиск площадки для нового стадиона, так как одного стадиона в столице мало с учетом того, что проводится много спортивных мероприятий, и в городе две футбольные команды высшей лиги.
Министерство культуры и туризма Украины создаст государственное предприятие для подготовки к Евро-2012. Об этом сообщил министр культуры и туризма Украины Юрий Богуцкий. По его словам, это будет хозрасчетное предприятие, которое будет заниматься подготовкой к проведению Евро-2012 с учетом разработки туристических маршрутов. Планируется, что предприятие будет определять земельные участки и объекты (в том числе и замки) не только в городах-участниках Чемпионата, но и городах-спутниках, которые будут предлагаться инвесторам для развития.
«Вместе с инвестором мы будем определять, какие объекты с рекреативными функциями могут быть созданы», - сказал министр.
Он также отметил, что после принятия закона об объектах культурного наследия, не подлежащих приватизации (который прошел первое чтение), остальные объекты можно будет предлагать инвесторам.
УНИАН
 
В Украине за три ближайших года будут модернизированы взлетные полосы и построены комплексы по обслуживанию пассажиров. Об этом сообщил министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский.
Он также сообщил, что завтра в Одессе руководители аэропортов соберутся для обсуждения плана модернизации стратегических аэропортов городов, где пройдут соревнования Евро-2012, - Симферополь, Одесса, Киев, Днепропетровск, Донецк и Львов.
По словам министра, перед его ведомством поставлено задание до проведения Евро-2012 решить проблему налаживания авиационных перевозок между городами, где пройдут соревнования.
Рудьковский сообщил, что на рассмотрение правительства подан проект предоставления государственных гарантий для привлечения 200 млн долл. для строительства самолетов Ан-148, которые будут осуществлять рейсы между городами, где будут проходить соревнования в рамках Евро-2012.
 
Финал чемпионата Европы по футболу 2012 года будет проходить в Киеве на НСК «Олимпийский». Как сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра Владимира Рыбака, соответствующее решение было принято на совещании относительно обеспечения комплексного решения вопросов, связанных с подготовкой проведения Евро-2012 в Киеве.
Заслушав в ходе совещания мнения заинтересованных сторон, Рыбак отметил, что за основу принято одно решение: финал Чемпионата Европы 2012 года по футболу будет проходить на НСК «Олимпийский».
– Мы не можем поставить под сомнение целого мира нашу возможность должным образом обеспечить проведение финальной части чемпионата. Это наше лицо, это имидж государства, – сказал он. Рыбак убежден в необходимости безотлагательно цивилизованным путем решить все вопросы, связанные со строительством вокруг стадиона «с учетом интересов застройщика и путей компенсации его расходов на строительство».
– Именно об этом я буду докладывать Премьер-министру и Президенту, – отметил Рыбак.
В совещании приняли участие министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж, президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, представители дирекции НСК «Олимпийский» и ООО «Юджин» и др.
В свою очередь посол Польши в Украине Яцек Ключковский заявил, что для финального матча Украина может выбрать стадион в любом городе, а не только в Киеве.
 
Как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, планируется отремонтировать 160 км городских дорог на 210 млн. грн. к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 г. 
По словам мэра Львова Андрея Садового, в основном будут ремонтироваться дороги, которые соединяют между собой объекты ЧЕ-2012 по футболу и центральную часть города. Уже разработан пакет проектов реконструкции дорог. Также Львов намерен построить новые дороги, соединяющие стадион, на котором пройдут матчи Евро-2012 по футболу, с аэропортом и вокзалом. 
Ранее Львовский городской совет создал департамент по подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 г. Председатель Львовской областной государственной администрации Петр Олийнык создал организационный комитет по подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 г. во Львове. 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru