0
April 20, 2024 13:36:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Азербайджан и Армения не будут опротестовывать решение УЕФА - Face 2 Face Betting
June 26 2007

Азербайджан и Армения не будут опротестовывать решение УЕФА

Футбольные федерации Азербайджана и Армении не будут подавать протест на решение УЕФА не проводить отборочные матчи чемпионата Европы-2008 между этими странами из-за нежелания сторон идти на компромисс в определении места проведения игр, в результате чего национальные команды этих стран не смогут заработать очки.

"Моя работа – не оценивать решения УЕФА, а готовить команду, – сказал главный тренер сборной Азербайджана Шахин Диниев. – Теперь постараемся обойти армян за счёт встреч с другими соперниками".

"Решение законно в том аспекте, что УЕФА – верховный орган европейского футбола. Он организовал комитет, который старался найти компромиссы и сгладить острые углы, – сказал генсек Федерации футбола Армении Армен Минасян. – Но получилось так, что стороны не пришли к единому знаменателю. Думаю, мы не будем подавать протест".

Матчи должны были состояться 8 и 12 сентября в Баку и Ереване, однако азербайджанская сторона требовала проведения игр на нейтральном поле, а армянская выступала за организацию своего домашнего матча в Ереване. В разное время свои поля в качестве нейтральных предлагали Украина (Донецк) и Испания (предположительно Мадрид или Валенсия).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru