0
April 16, 2024 21:40:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гонка за Кубок начинается (анонс 1/16 финала Кубка России) - Face 2 Face Betting
June 26 2007

Гонка за Кубок начинается (анонс 1/16 финала Кубка России)

Не успели "Москва" и "Локомотив" разыграть между собой Кубок России сезона 2006-2007, как ведущие отечественные клубы вступают в борьбу за следующий трофей. 32 команды со стадии 1/16 финала в среду начнут свой путь к главному матчу, который состоится почти через год. И пусть говорят, что Кубок менее престижен, чем победа в чемпионате, недавний пример "Локомотива" доказывает обратное. Футболисты настолько радовались трофею, что до сих пор не могут найти свою игру в премьер-лиге.



На данной стадии розыгрыша принимают участие все 16 команд, выступающих в элитном российском дивизионе. При этом им предстоит сыграть свои матчи в гостях. В этом году руководство РФС, РФПЛ и ПФЛ пошло на значительные изменения в правилах розыгрыша Кубка России. Так, отменена практика стыковых встреч, теперь победитель пары будет определяться в одном матче. В случае ничейного результата следует два дополнительных тайма по 15 минут, затем, по необходимости – серия пенальти.



По идее, фаворитами во всех предстоящих играх выглядят гости, так как представляют премьер-лигу. Но на деле все может получиться совсем не так. Дело в том, что клубы низших дивизионов всегда по-особому настраиваются на "старших братьев". А учитывая домашний для них характер встреч, безусловные аншлаги и бешеную поддержку со стороны зрителей, желающих воочию увидеть, как Давид победит Голиафа, шансы стоит признать практически равными.



Тем более, что не все команды премьер-лиги поедут на кубковые матчи в оптимальных составах. И дело тут не в травмах, а в тактическом решении тренеров. Сейчас в чемпионате настолько упорная борьба, что любая потеря ключевого игрока в Кубке может привести к печальным последствиям. Взять тот же ЦСКА. В команде по различным причинам отсутствует восемь человек основного состава. Учитывая не самую длинную скамейку запасных, на оставшихся ложится двойная нагрузка. И вполне логичным выглядело бы решение Газзаева дать отдохнуть своим лидерам.



Кому-то из клубов премьер-лиги больше повезло с жеребьевкой, кому-то меньше. Очень тяжело на выезде придется московскому "Спартаку", ведь ему предстоит играть против "Терека" из Грозного, бывшего, кстати, обладателем трофея три года назад. Сейчас команда под руководством Воита Талгаева идет на втором месте в первом дивизионе и всерьез претендует на повышение в классе по итогам года.



Труднее всех будет другому "Спартаку", из Нальчика. Мало того, что у кабардино-балкарцев хватает своих проблем, им бы в элите удержаться, так еще и соперник попался - ярославский "Шинник". В том, что руководимые Сергеем Юраном футболисты после годовой ссылки вновь вернутся в премьер-лигу, сейчас не сомневается никто. Их отрыв от "Терека" составляет семь очков после 17-ти матчей, и это при том, что в последнее время ярославцы существенно сбавили обороты.



"Локомотив" уже в первой игре в ранге обладателя Кубка может лишиться возможности защитить свой титул, так как железнодорожникам предстоит непростой выезд на Урал к клубу с одноименным названием. "КАМАЗ" и "Носта" в состоянии потрепать нервы соответственно самарским "Крылышкам" и ФК "Москва".



Причудлив жребий – уже в 1\16 финала между собой сойдутся два представителя южного региона, мало того, две команды из одного города. Аутсайдер премьер-лиги "Ростов" приедет в "гости" к СКА. В принципе, клубы играют на разных стадионах, поэтому для подопечных Балахнина этот поединок действительно можно назвать выездным. Еще одно своеобразное дерби пройдет в Москве, где "Торпедо", недавно уволившее Ярцева, будет пытать счастья с новым главным тренером – Вячеславом Даевым. А соперником черно-белых станут подмосковные "Химки".



Кубок России-2007/2008. 1/16 финала



Балтика (Калининград) – ЦСКА
Торпедо (Москва) – Химки (Московская обл.)



Луховицы – Рубин (Казань)
Шинник (Ярославль) - Спартак (Нальчик)



Динамо (Брянск) – Зенит (Санкт-Петербург)
Авангард (Курск) – Динамо (Москва)


Салют-Энергия (Белгород) – Томь (Томск)
СКА (Ростов-на-Дону) – Ростов (Ростов-на-Дону)


Терек (Грозный) – Спартак (Москва)
Ротор (Волгоград) – Амкар (Пермь)


Носта (Новотроицк) – Москва
КАМАЗ (Набережные Челны) – Крылья Советов (Самара)


Урал (Свердловская обл.) – Локомотив (Москва)
Металлург-Кузбасс (Новокузнецк) – Кубань (Краснодар)



Металлург (Красноярск) – Луч-Энергия (Владивосток)
СКА-Энергия (Хабаровск) - Сатурн (Московская обл.)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru