0
April 23, 2024 19:17:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Подробности презентации Туре в качестве игрока "Барселоны" - Face 2 Face Betting
June 27 2007

Подробности презентации Туре в качестве игрока "Барселоны"

Полузащитник из Кот Д'Ивуара Йайа Туре перешёл из «Монако» в ФК «Барселона», в контракте есть пункт о том, что выкупная цена игрока составляет 90 млн. евро.
 

24-летний футболист стал новым игроком «Барсы». Сначала он прошёл медицинские тесты, а затем отправился в клубный офис, где поставил свою подпись под сделкой с «сине-гранатовыми» до 2011 года. На подписании контракта присутствовали его агент и Жоан Лапорта.
Туре – первый игрок из Кот Д'Ивуара в истории «Барсы». Его подписали после того, как были урегулированы все условия между каталонским клубом и «Монако», за который он выступал в прошлом сезоне, а также донецким «Металлургом». Дело в том, что украинский и французский клубы делили права на этого футболиста.
Президент Жоан Лапорта заявил, что цена, заплаченная за игрока «Монако», составила около 9 млн. евро, «Металлург» же получит деньги в зависимости от того, как Туре проявит себя в «Барсе».
Лапорта добавил, что «огромное желание» уроженца Сокура Боуаке стало «ключом» к тому, что сделка состоялась так быстро.
Во время пресс-конференции новый игрок «Барсы» показал свою футболку с номером 17. На спине была надпись: «Туре Йайа», как игрок объяснил, он хочет, чтобы все знали его имя, а не говорили, как о втором Туре. Решение было принято после того, как он пообщался с женой насчёт того, что написать на футболке.
Йайа Туре верит, что готов к испытанию под названием "игра за "Барселону" и признает, что переход в стан сине-гранатовых из "Монако" - исполнение одного из его заветных желаний.
По словам технического директора Чики Бегиристайна, Йайа введен в команду, чтобы укрепить позицию опорника, где был виден недостаток баланса между обороной и нападением .
"Я хочу оправдать ожидания", - объяснил Йайа. "Я чувствую, что готов к этому испытанию".
Так же как и Анри, 24-летний футболист страстно желал перейти в "Барселону" из-за привлекательной игры команды. "Я действительно очень хотел перейти в клуб, подобный этому, и я отдам ему всё, что могу", - продолжил он.
Президент клуба Жоан Лапорта осыпал похвалами новое приобретение, заявив: "Он один из существенно необходимых игроков. У него сильный дух, физическая сила и великолепная техника. У него есть всё, что требуется для того, чтобы стать ключевым игроком команды."
Бегиристайн верит, что Йайа более схож с Патриком Вийера, чем с Жулио Баптистой, после того, как игрока сравнивали с ними обоими, хотя он сказал, что бывшую звезду донецкого "Металлурга" следует оценивать по его собственным достоинствам. "Он силён, тверд, его трудно побороть, и у него потрясающая отдача", - сказал технический директор, который следил за Йайа со времен пребывания того в "Олимпиакосе".
Также Йайа не попадет под лимит на игроков без паспорта ЕС, так как должен получить двойное гражданство в течение ближайших нескольких недель.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru