0
March 29, 2024 08:44:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ПАЛКИН: "Динамо" вообще любит играть в политику" - Face 2 Face Betting
June 27 2007

Сергей ПАЛКИН: "Динамо" вообще любит играть в политику"

Киевское "Динамо" в Суперкубке сыграет дублем. Это сказал две недели назад Анатолий Демьяненко и вчера подтвердил президент клуба Игорь Суркис: "Я даже откажу уважаемому Ринату Ахметову, если он меня попросит"...

"Прежде всего, никто ни о чем просить не будет, - сказал нас вчера гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин. - Их высказывания о том, что в Суперкубке сыграет дублирующий состав - это просто характеристика их отношения к болельщикам. Конечно, кого "Динамо" хочет, пусть того и ставит, это не наша проблема. Это вопрос уважения к болельщикам. Хотят испортить праздник для них - пусть портят. Мы, со своей стороны, постараемся сделать так, чтобы это не случилось.
Я так понимаю, все пошло из-за дисквалификации двух футболистов - Клебера и Юссуфа. Но если команда "Динамо" без этих двух игроков не представляет собой коллектив, то я не понимаю, о чем можно говорить?! Это, по большому счету, детский лепет. В отношениях между болельщиками и клубом Игорь Суркис ставит какие-то политические вещи, которых не должно быть вообще.
"Динамо" вообще любит играть в политику. То, что сейчас происходит, это чистой воды шантаж. Они пытаются и нас задействовать, чтобы каким-то образом повлиять на ФФУ и ПФЛ. Но мы ни в каких шантажах участвовать не будем. Потому что если сейчас пойти на поводу у "Динамо", то завтра они в случае дисквалификации любого динамовца и в чемпионате играть не захотят. С другой стороны, наших можно удалять, дисквалифицировать - это воспринимается нормально, а чуть тронули их игроков (причем правильно тронули!), сразу крики, отказы! Это и есть двойные стандарты.
Представьте себе, если бы стали выставлять дубль из-за дисквалификации Жадсона!.. Но мы никогда себе такого не позволяли. На стадионе будет около десяти тысяч болельщиков "Шахтера", потому "Шахтер" сыграет основой. А если против нас поставят дубль или резерв, что ж, посмотрим заодно, на что годится резерв "Динамо".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru