0
April 20, 2024 06:36:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Умер Юпп Дерваль - Face 2 Face Betting
June 27 2007

Умер Юпп Дерваль

В возрасте 80 лет скончался известный немецкий тренер, бывший наставник сборной Германии Йозеф Дерваль, более извстный как Юпп Дерваль.

Шесть лет у руля
После чемпионата мира 1978 года Дерваль сменил на посту тренера сборной ФРГ Хельмута Шена и руководил командой шесть лет. Под его началом сборная выиграла 45 матчей из 67, уступив лишь в одиннадцати, а также выдала рекордную серию из 23 встреч без поражений. Последнее достижение не побито до сих пор.

Золото ЕВРО
Самого крупного успеха Дерваль достиг через два года после своего назначения, завоевав с командой ФРГ золото чемпионата Европы-1980. В финале два гола Хорста Хрубеша помогли немцам обыграть Бельгию со счетом 2:1 и во второй раз завоевать континентальную корону. Два года спустя сборная ФРГ дошла до финала чемпионата мира в Испании, но уступила итальянцам.

Чемпион Турции
На чемпионате Европы-1984 во Франции немцы не смогли выйти из группы, после чего Дерваль оставил сборную и встал у руля "Галатасарая". В 1987 он привел стамбульский клуб к титулу чемпиона Турции, а два года спустя ушел на пенсию. "Благодаря оптимизму Юппа Дерваля, принесшему ему множество друзей, его имя оказалось неразрывно связано с успехами немецкого футбола в 70-х и 80-х, - сказал президент Футбольного союза Германии (ФСГ) Тео Цванцигер. - ФСГ и весь немецкий футбол потеряли великого тренера с международным именем".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru