0
April 26, 2024 20:18:25
0
"Черноморец" в тренировочном матчей разгромил молдавскую "Олимпию" - Face 2 Face Betting
June 28 2007

"Черноморец" в тренировочном матчей разгромил молдавскую "Олимпию"

«Черноморец» - «Олимпия» (Бельцы, Молдавия) - 7:0 (2:0)
Голы:
Бугаев (15, 62), Каблаш (41), Шищенко (53, 81), Полтавец (56, 78)
«Черноморец»: Руденко (Гаев, 30; Ширяев, 60), Мжаванадзе (Бочкур, 46), Зотов, Нижегородов (Гришко, 46), Корнев (Башлай, 46), Кирлик (капитан) (Валеев, 46), Кирильчик (Гилазев, 46), Шандрук (Кордюк, 57), Полтавец, Каблаш (Шищенко, 46), Бугаев (Каблаш, 66)
Тренер – Виктор Догадайло
«Олимпия»: Кристофович (Гроза, 57), Гончаров, Лилык, Андриеш (Ешану, 52), Танурков (Андриеш, 61), Шарф (Вилков, 43), Дунец, Патраман (капитан) (Шарф, 76), Рыбак, Кузнецов (Танурков, 66), Грицкан
Тренер – Лилиан Попеску
Предупреждены: Андриеш (78), Рыбак (80)
27 июня 2007 года. Одесса. 18-00. УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 50 зрителей. 27 градусов

Дождливая погода внесла коррективы в условия проведения матча. Планировалось, что контрольная игра состоится на оборудованном 500-местными трибунами стадионе учебно-тренировочной базы в Совиньоне. Но выпавшие днем обильные осадки, вынудили провести встречу на нижнем поле, и болельщикам с журналистами пришлось наблюдать за поединком без удобств.
Впрочем, сам матч и особенно его результат доставили поклонникам «Черноморца» удовольствие. Одесские футболисты учинили настоящий разгром крепкому середняку чемпионата Молдавии. Даже отсутствие (из-за визовых проблем) в составе «Олимпии» нескольких легионеров из Ганы, а также эпидемия травм, обрушившаяся на молдавский клуб в последнюю неделю, нисколько не изменяют впечатление от футбола, продемонстрированного «моряками». Всю игру они провели в высоком темпе, подкрепляя его хорошо разученными комбинациями и постоянной нацеленностью на ворота соперника. Гости оказывали достойное сопротивление почти весь первый тайм и даже реально угрожали воротам одесситов. Чего стоит, хотя бы, выход один на один с Гаевым форварда «Олимпии» Грицкана. К сожалению для клуба из Бельц молодой футболист не попал в «рамку». Начало голевой феерии положил воспитанник молдавского футбола Бугаев, лихо исполнивший свое проникновение в штрафную площадку «Олимпии» после выверенного паса Полтавца. Под занавес первого тайма отличился юный «черноморец» Каблаш, отобравший мяч у вратаря и «расстрелявший» пустые ворота.
После перерыва голы посыпались, как из рога изобилия. Вначале неотразимо из-за штрафной пробил Шищенко. Затем Полтавец с 30-метрового расстояния увеличил счет. На 62-й минуте Бугаев провел свой второй гол в матче, метко пробив головой с близкого расстояния.
Довершили разгром Полтавец, словно рукой пославший мяч со штрафного под перекладину, и Шищенко, не менее изящно поразивший цель метров с 25-ти.
Гости пытались хотя бы «размочить» счет, но надежно сыграли все три вратаря «Черноморца».