0
March 28, 2024 15:35:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Битва за лидерство (анонс 15-го тура РФПЛ) - Face 2 Face Betting
June 28 2007

Битва за лидерство (анонс 15-го тура РФПЛ)

В нашем чемпионате наконец-то определился единоличный лидер. Им стал питерский "Зенит". Это предрекали давно, еще в прошлом году, но только к концу первого круга подопечные Дика Адвоката вышли на первое место в турнирной таблице. И не благодаря своим заслугам, а лишь из-за осечек конкурентов.



Питерцам в 15-м туре предстоит один из самых сложных матчей чемпионата. ФК "Москва", которая идет вровень с "Зенитом" по потерянным очкам, весьма редко проигрывает дома. "Горожане" на своем стадионе испытали горечь поражения лишь однажды, в начале мая уступив "Химкам". Но тогда у подопечных Слуцкого на носу был финал Кубка, и все помыслы игроков были об этом. Сейчас же футболистам ничего не мешает сосредоточиться на чемпионате, в котором, как уже было сказано, "Москва" имеет хорошие шансы.



Оба клуба в среду преодолели этап 1/16 финала Кубка России, правда сделали это по-разному. "Москва" привезла в Новотроицк полурезервный состав. Отсутствовали аргентинцы, Быстров, Адамов, Ребежа. И хозяева имели шансы на успех, но в конце основного времени допустили ошибку в обороне, и Иванов перевел игру в овертайм. На серию пенальти Слуцкий вместо Жевнова выпустил Козко, и не прогадал. Резервный кипер дважды парировал удары, и этого оказалось достаточно для победы. "Зенит" приехал в Брянск основным составом, и жалеть недавнего полуфиналиста Кубка не стал. Дублем отметился самый дорогой футболист российского футбола Тимощук.



"Локомотив" после четырех поражений подряд дома будет принимать "Крылья Советов". Можно практически со стопроцентной уверенностью утверждать, что в случае потери очков у железнодорожников появится новый машинист. И очевидно, что им станет Юрий Семин. Сейчас, когда Бышовец заговорил о недоработках в селекции, допущенных руководством в зимний период, дни его, похоже, сочтены. Тем более, что Анатолий Федорович затронул такую "священную корову", как Сычев. Что касается "Крылышек", то они закончили свое выступление в Кубке, проиграв "КАМАЗу". Как скажется эта неудача на подопечных Оборина, сказать сложно. Но этот тренер всегда славился умением настроить игроков.



Московскому "Спартаку" предстоит вояж в "Ростов". Южане пока ходят в самых вероятных претендентах на вылет из премьер-лиги. Собственно, даже фанаты не верят в то, что их любимому клубу и в этот раз удастся спастись. Пока сохраняет свой пост Балахнин, но на фоне смены руководства может последовать и отставка главного тренера. "Спартак" по пенальти проиграл в Кубке "Тереку", но Черчесов остался доволен игрой своих подопечных. При этом он дал отдохнуть Быстрову и Титову, выпустив их в концовке матча. У красно-белых сложилась интересная ситуация – практически нет травмированных, чего с ними не бывало давно. Идеальное поле для дальнейшей работы, но вот будут ли благодатные всходы, вскоре увидим.



ЦСКА у себя дома принимает "Кубань". Краснодарцы, уверенно начавшие с Назаренко, в последних матчах притормозили и обосновались в середине таблицы. Но у армейцев сейчас нет легких соперников. Красно-синие испытывают огромные проблемы в передней линии, Газзаеву приходится регулярно выпускать на поле молодого и необстрелянного еще Бурмистрова, либо ставить в атаку Красича с Жирковым. Пока это не дает результата – ЦСКА на протяжении нескольких матчей в чемпионате не может забить ни гола. Правда, в Кубке отличился Таранов. Может, мяч молодого полузащитника прервет эту затянувшуюся серию.



Неожиданно одним из самых интересных обещает стать матч в Казани, где местный клуб принимает Динамо". Бело-голубые неожиданно для всех поднялись на второе место в турнирной таблице, и имеют все шансы закрепиться на высоте. Во всяком случае, в последних играх подопечные Кобелева демонстрируют просто феерический футбол. В свою очередь, трагедия в Казани приобрела новый оттенок. В связи со смертью Гильмуллина всплыло имя Джамбулата Базаева, которого президент клуба открыто обвинил в смерти друга и отчислил из команды. Понятно, что такие конфликты не могут положительно повлиять на атмосферу внутри коллектива.





Локомотив(М) : Кр.Советов 30 июня 18:30 Москва 'Локомотив'



Спартак (Нч) : Луч-Энергия 30 июня 21:00 Нальчик 'Спартак'



Сатурн : Амкар 30 июня 16:00 Раменское 'Сатурн'



Ростов : Спартак(М) 01 июля 20:00 Ростов-на-Дону 'Олимп-2'

Прямая трансляция на канале "Спорт"



Рубин : Динамо(М) 01 июля 19:00 Казань 'Центральный'



ЦСКА : Кубань 01 июля 16:00 Москва 'Динамо' БСА

Прямая трансляция на канале "Спорт"





Химки : Томь 01 июля 16:30 Химки 'Родина'



Москва : Зенит 01 июля 14:00 Москва 'Стадион им. Э.А. Стрельцова'

Прямая трансляция на Первом канале
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru