0
April 16, 2024 07:38:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Заварзин: «Игроки месяц не получали зарплату» - Face 2 Face Betting
April 12 2006

Юрий Заварзин: «Игроки месяц не получали зарплату»

Генеральный директор московского «Динамо» Юрий Заварзин в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» признался, что игрокам не платят деньги, но задачи на сезон при этом меняться не будут.


- Юрий Владимирович, столичные динамовцы не выполнили очередную задачу владельца клуба. В этом году уже не получится победить в Кубке России. Вы сильно расстроены? Есть какие-то объективные причины неудачи?

- Нет объективных причин, скорее они все субъективные. Совсем необязательно было пропускать три мяча в первой встрече в Раменском. Мы там ведь два мяча сами себе практически забили - автогол и пенальти. Да и в ответной встрече пропустили ненужный гол, который сильно нам помешал.

- И что теперь?

- Ну, не выполнили мы задачу. Потеря, безусловно, серьезная. Кто же откажется от Кубка?

- Вы и в чемпионате не очень хорошо играете. Скажите, над Юрием Семиным уже сгустились тучи?

- Ничего подобного. Я всегда говорил, что залог успеха - это стабильность. Надо работать три, пять или десять лет. У нас сейчас очень сильный состав, в команде подобраны хорошие футболисты. Нужно просто стабилизировать их игру.

- Это точно.

- Ведь даже с трибуны видно, что у нынешнего «Динамо» нет сыгранности. А чтобы ее достичь, нужна стабильность. И, в свою очередь, для этого нужен тренер на долгие годы.

- Вы видите поступательные движения в игре команды. Можете сказать, что во встрече против «Крыльев Советов» на Кубок был один футбол, а вот сегодня против «Сатурна» уже все гораздо лучше.

- Команду сейчас лихорадит, к сожалению. Мы можем один матч провести неплохо, а второй - не очень. А больше всего дестабилизирует команду быстро пропущенный гол. Вроде бы атакуем, владеем преимуществом, но все равно пропускаем. И у игроков опускаются руки. Морально-волевых качеств еще пока недостаточно. Это когда клуб, проигрывающий 0:2, побеждает 3:2. Этого пока у нас нет.

- Как к неудачам относится Алексей Федорычев?

- Нормально. Конечно, никто с распростертыми объятиями неудачи не ждет. Но он все реально оценивает. Мы в прошлом году приобрели 9 человек. В этом сезоне пришло 10 новобранцев. Идет ремонт в команде. Нужно время.

- Правда ли, что в «Динамо» задерживают зарплату?

- Это обычная техническая ситуация. Все, кто в клубе не первый год знают, что зарплату в «Динамо» выдавали в срок. А сейчас есть лишь техническая проблема. Есть задержка в месяц. Сегодня-завтра игроки получат деньги. Проблем никаких нет.

- О такой же «технической ситуации» в декабре прошлого года говорил президент ХК «Динамо» Анатолий Харчук. Все в итоге вылилось в многомесячную задержку. И вообще клуб на грани развала.

- Но моя фамилия не Харчук. У нас такого не будет. В ближайшие два дня игроки получат зарплату. И все будет нормально.

- Со стороны игроков нет недовольства по поводу невыплаты зарплаты?

- Нет, все относятся к этому с пониманием. Вообще, задержки в выплатах - обычная европейская практика.

- Будем надеяться, что проблемы клуба решатся. Скажите, победа над «Сатурном» поможет вам выбраться из кризиса?

- Это очень важная и нужная победа. Ребята должны поверить в себя, а это приходит только после побед. Ведь у нас футболисты высокого класса. По крайней мере, по сравнению с другими участниками российского чемпионата. Нам нужна только сыгранность и стабильность.

- Задачу не меняете на сезон?

- Да какая может быть задача с таким подбором игроков, с таким тренером!? Только победы в каждой встрече.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru