0
April 24, 2024 03:56:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Скандал! Матузалем уехал со сборов, Ахметов угрожает дисквалификацией - Face 2 Face Betting
June 30 2007

Скандал! Матузалем уехал со сборов, Ахметов угрожает дисквалификацией

Сегодня утром на официальном сайте донецкого "Шахтёра" появилось сообщение президента клуба Рината Ахметова, в котором он комментирует возможный уход полузащитника Матузалема. Заявление президента клуба, видимо, было вызвано тем, что в различных средствах массовой информации со ссылкой на испанские газеты появились сведения о том, что ФК «Шахтер» ведет переговоры о продаже Матузалема.

На протяжении последних лет в донецком клубе любая информация, которая касалась опровержения или подтверждения возможных трансферов, исходила от генерального директора клуба Сергея Палкина. Например, в этом году он давал подверждающие и опровергающие комментарии относительно трансфера Езерского, Гладкого, а также многочисленных слухах о появлении нападающих из Европы.

Поэтому, в данном случае, вызывает, в частности, удивление тот факт, что президент клуба позволил себе комментировать слухи, которые не имеют под собой основания, о чем отмечается в комментарии.

– У Матузалема действующий контракт с «Шахтером» еще на два года. В данный момент клуб не собирается его продавать. Мы не ведем никаких переговоров ни с «Сарагосой», ни с другими клубами. Все эти разговоры появились из-за непрофессиональных действий агентов Матузалема. Если Франселино и дальше будет слушать своих авантюрных агентов, то он будет дисквалифицирован. Матузалем должен уважать свой контракт и выполнять все записанные в этом контракте обязательства, - приводит комментарий Рината Ахметова официальный сайт «Шахтёра».

Стоит обратить внимание на время, когда информация появилась на сайте - раннее утро выходного дня в период межсезонья, «мертвого» времени для официальных новостей. Что же стоит за этим экстренным комментарием и почему президент клуба дает такую резкую оценку действиям игрока?

Как стало нам известно, истинной причиной такого критического заявления является не то, что Матузалем не прибыл в срок на учебно-тренировочный сбор команды. Либо в клубе привыкли к постоянным опозданиям игроков, либо по взаимной договоренности сроки приезда были перенесены. Как известно, Матузалем прибыл в Швейцарию на 2-3 дня позже официального старта сборов.

Косвенное подтверждение может получить любой болельщик или журналист, кто регулярно черпает информацию с официального сайта. Пропала информация о Матузалеме из информационных дневников, котоыре оперативно готовит пресс-служба донецкого клуба, не видно его фотографий, которые отображают тот или иной фрагмент тренировки.

По информации наших представителей в Швейцарии, после недолгого пребывания в Швейцарии, он покинул лагерь команды и уехал в Бразилию. Исходя из этой информации, логично предположить, что столь экстренный и категоричный комментарий президента донецкого клуба - это реакция на демарш бразильца, наделенного с марта 2007 года капитанскими полномочиями в клубе.

Мы будем следить за развитием ситуации вокруг донецкого клуба и стараться максимально оперативно информировать вас о происходящих событиях.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru