0
April 20, 2024 17:12:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Зенит" выиграл в Москве - Face 2 Face Betting
July 1 2007

"Зенит" выиграл в Москве

Питерский "Зенит" сумел одержать гостевую победу над "Москвой" со счетом 2:1. В первом тайме Аршавин и Тимощук создали необходимый для успеха задел, в дальнейшем Адамову удалось отквитать один мяч, но на большее хозяев не хватило.

В пятнадцатом туре российского первенства "горожане" принимали на своём поле гостей из Санкт-Петербурга. Хозяевам, под управлением Леонида Слуцкого, в последнее время не так часто удавалось побеждать. Конечно, приятным исключением служит победа над московским "Спартаком" (2:0). К слову сказать, с фаворитами чемпионата ФК "Москва" играла довольно успешно. К примеру, можно было вспомнить победу команды Слуцкого над ЦСКА в рамках шестого тура. Из всего этого напрашивался вывод, что "Зениту", который является лидером первенства, будет очень во встрече с "горожанами".

Перед поездкой в Москву настроение у футболистов "Зенита" было явно приподнятым. Сначала подопечные Адвоката в прошедшем туре переиграли "Спартак" из Нальчика, а затем в Кубке России разгромили брянское "Динамо" со счётом 4:1, выйдя, таким образом, в следующий раунд турнира. К поединку с "Москвой" "Зенит" подошёл в ранге единоличного лидера чемпионата, не имея желания покидать первую строчку таблицы.


Поединок начался в мрачную и дождливую погоду. Чуть активнее соперника первые минуты провели футболисты "Москвы", заработав в самом начале несколько угловых, однако эффективно воспользоваться ими, хозяева не смогли. Первый удар по воротам Жевнова нанёс турецкий нападающий "Зенита" Фатих Текке, но точности игроку явно не хватило. Несмотря на это уже через минуту питерцы открыли счёт. Тот же турок элегантным пасом пяткой вывел своего партнёра Андрея Аршавина один на один с голкипером. Форвард сыграл очень хладнокровно, пустив мяч в левый угол ворот – 0:1.


Тем временем у "Москвы" в атаке мало что получалось. Все передачи в нападение не находили адресата. Так же стоит отметить довольно грамотно выстроенную оборону "Зенита". На 20-й минуте после навеса Стойки Адамов нанёс удар головой, но по воротам нападающий не попал. Игра гостей носила волнообразный характер, то вспыхивая, то вновь затихая. Вскоре Домингесу удалось выскочить на свидание с Жевновым, однако завершающий удар был катастрофически неточен. Хозяева ответили аналогичным моментом у Адамова, удар которого в падении блокировал защитник. Буквально через пару минут Семак, сделав прекрасную передачу, вновь вывел Адамова один на один с голкипером. Пробив очень сильно, нападающий не смог попасть по воротам, заставив схватиться за голову весь тренерский штаб хозяев поля.


В концовке первого тайма "горожане" явно прибавили в атаке, постоянно прессингуя ворота соперника. Часто хорошие выпады ничем не заканчивались из-за очень скользкого поля. Тот же Адамов, получая передачу, не раз в безобидной ситуации оказывался на мокром газоне. Несмотря на прогресс "Москвы" вскоре счёт удвоился. После навеса с углового стандарта защитники забили в своей штрафной площади Тимощука, который ударом головой забил мяч в пустые ворота – 0:2. В данном моменте большая "заслуга" в пропущенном голе лежит на голкипере, так как тот очень неудачно сыграл на выходе, оставив незащищёнными свои ворота.


Второй тайм начался с гола "Москвы". После удачного навеса Олега Кузьмина с правого фланга в штрафную площадь соперника Адамов очень мощным ударом головой практически в упор отквитал один мяч – 1:2. Вскоре питерская команда осталась на поле вдесятером. За вторую жёлтую карточку с поля был удалён хорват Ивица Крижанац. Впрочем, игрок мог быть удалён, несмотря на уже имеющийся горчичник, так как недозволенным приёмом помешал сопернику выйти один на один с голкипером, что моментально должно караться красной карточкой, трактуясь как фол последней надежды. Исполняя стандарт в метре от штрафной площади, футболисты "Москвы" могли счёт сравнять, но в эффектном прыжке свою команду выручил Малафеев.


Постепенно игра успокоилась, переместившись в центр поля. Численное преимущество "горожан" на поле было практически не заметно. На 73-й минуте третий выход один на один с голкипером "запорол" Адамов, не попавши в неприкрытую рамку. В центре защиты "Зенита" образовалась целая дыра, причём удаление Крижанаца было этому не самой главной причиной, так как провалы через эту зону случались и в первом периоде. На 80-й минуте Александр Епуряну после удара головой имел реальный шанс счёт сделать равным, но пустил мяч игрок выше ворот. Вскоре Адамов пробил рядом со штангой, а затем судьбу партнёра повторил Бракамонте, опасно нанося удар головой. На большее хозяев не хватило. Через некоторое время прозвучал финальный свисток, зафиксировавший победу команды из Санкт-Петербурга.


По материалам Евро-футбол.ру

"Москва" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:2 (0:2)
Голы: Адамов, 50 - Аршавин, 9, Тимощук, 43
Предупреждения: Иванов, 6, Баррьентос, 74, Бракамонте, 90, Быстров, 90 – Крижанац, 34, Анюков, 66, Хаген, 74, Риксен, 79, Малафеев, 90
Удаление: Крижанац, 56
1 июля 2007. 14:00. Москва. Стадион имени Э.А.Стрельцова
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Москва": Жевнов, Кузьмин, Губник (Епуряну, 46), Йоп, Стойка, Баррьентос, Иванов, Семак, Голышев (Бракамонте, 53), Быстров, Адамов
"Зенит": Малафеев, Риксен, Шкртел, Крижанац, Ширл, Анюков, Тимощук, Радимов (Хаген, 59), Домингес (Денисов, 61), Аршавин, Текке (Горшков, 84)
Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru