0
April 26, 2024 15:54:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк будет получать 2 миллиона евро в год - Face 2 Face Betting
April 13 2006

Хиддинк будет получать 2 миллиона евро в год

Вчера состоялся исполком РФС, на котором был одобрен выбор главным тренером сборной голландца Гуса Хиддинка. Его зарплата составит 2 миллиона евро в год.

— На Хиддинка по контракту будет возложено строительство системы сборных команд страны, — сказал президент РФС Виталий Мутко корреспонденту «СС». — Напомню, под эгидой РФС находится 15 сборных! Они должны работать по единой системе. Специально называю сумму контракта – 2 миллиона евро в год. Она – легальна, и надеюсь, станет первым шагом на пути к прозрачности бюджетов наших клубов.


— Кто будет помогать Хиддинку в работе?

— Три голландских специалиста — видеооператор, менеджер, который в голландской ассоциации курирует юношеский футбол и молодежные команды, а также тренер. Кроме того, Гусу будет помогать Александр Бородюк.

— Какова роль Романа Абрамовича в диалоге с Хиддинком?

— Сегодня фонд «Национальная Академия футбола» финансирует пять направлений нашей деятельности, в том числе и контракт главного тренера сборной России. Что касается самих переговоров, то Роман Абрамович выполнял некоторые посреднические функции, приводил дополнительные доводы для убеждения. К слову, РФС в прошлом году только на премиальный фонд сборной команде потратил больше двух миллионов евро, а попади команда на чемпионат мира, цифра возросла бы до четырех с половиной миллионов!

— В контракте будет точное количество дней, которое Хиддинк должен находиться в России? Ведь в Австралию он летал только по большим праздникам.

— Мы поначалу хотели поставить в контракт цифру не меньше 200 дней в году. Но потом посчитали, что такому специалисту это ни к чему. Он будет в России столько, сколько нужно для решения задач. Повторюсь, они не ограничиваются семью играми в год. И потом Россия гораздо ближе к Голландии, чем Австралия…

— Уверены, что Хиддинк доработает два контрактных года? Сколько РФС готов терпеть возможные неудачи на старте отборочного турнира к ЧЕ-2008?

— Кредит доверия ему – как минимум два года. Хочу, чтобы мы перестали дергаться после каждой игры. Это футбол, и результат может быть любой.

Помимо темы главного тренера сборной, Мутко сообщил и о еще нескольких важных вещах. Во-первых, арестован заказчик звонка с угрозами арбитру Валентину Иванову, который судил встречу последнего тура прошлого чемпионата между «Локо» и «Спартаком». «В ближайшее время будет предъявлено обвинение и мы, возможно, узнаем, куда это дальше ведет», — сказал президент РФС. Во-вторых, стал известен бюджет РФС на 2006 год. Его доходная часть составит $ 23 млн., расходная — $ 25 млн.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru