0
April 26, 2024 16:08:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Клозе забил свой первый гол за «Баварию» - Face 2 Face Betting
July 2 2007

Клозе забил свой первый гол за «Баварию»

Экс-бременец сравнял счет в выставочном матче баварцев в Гонконге против бразильского клуба «Сан-Пауло». Произошло это на 61-й мин., а на 76-й отличился еще один новобранец мюнхенцев – Хамит Алтынтоп. Победа со счетом 2:1 была достигнута в присутствии значительного количества местных зрителей – около 40 тыс. Из других новичков немецкого клуба в игре принял участие Хосе Эрнесто Соса.
Всего же в турне по Азии отправились лишь 14 футболистов. Громкие приобретения – Лука Тони и Рибери, а также вернувшийся в «Баварию» Зе Роберто присоединятся к команде только во вторник. Не смогли участвовать в поездке перенесший грипп Марсель Янссен и травмированный Ян Шлаудрафф. Кроме того, восстановительный период проходят Швайнштайгер, Подольски, Саньоль, Лусио, Лелль и Исмаэль.
Несмотря на кадровые проблемы, длительный 11-часовой перелет и высокую влажность при плюс тридцати градусах «Бавария» выглядела очень неплохо. На 13-й мин. после перепасовки с Клозе голевой момент не использовал Лам. Во второй половине преимущество немцев стало заметнее, и забитые голы стали его логичным воплощением. Свой мяч Клозе забил в присущей ему манере – ударом головой.
«В этом матче значение имели не готовность команды, а настрой и желание игроков. Ими я вполне удовлетворен», - прокомментировал исход игры Оттмар Хитцфельдт. Больше всего порадовал тренера гол Клозе: «Для его морального состояния как форварда это было особенно важным. Теперь он может спокойно сосредоточиться на подготовке к сезону».
Сразу же после матча баварцы вылетели назад в Мюнхен. С финансовой стороны вояж клуба менеджер Ули Хенесс охарактеризовал как выгодный: 1,5 млн евро плюс издержки. А перенесенные нагрузки назвал терпимыми: «На данном этапе это не проблема. Настоящая подготовка начнется только со вторника».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru