0
March 29, 2024 10:07:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жозе МОУРИНЬЮ: "Я очень хочу тренировать сборную Португалии" - Face 2 Face Betting
July 2 2007

Жозе МОУРИНЬЮ: "Я очень хочу тренировать сборную Португалии"

44-летний тренер «Челси» Жозе Моуринью сообщил о намерении завершить футбольную карьеру при достижении 60-летия.
В интервью португальскому радио «Renascensa»: «Я обещал жене, что не буду тренировать до 70 лет, как Сэр Бобби Робсон или Сэр Алекс Фергюсон. В свои 60 лет, я хочу быть вне футбола, хочу успеть в жизни сделать те вещи, которые не могу позволить себе сделать сейчас».
«Некоторые газеты пророчили на мой пост 14 тренеров, тем не менее, я остаюсь с клубом».
Жозе Моуринью озвучил перспективы работать с национальной сборной Португалии: «Я очень хочу тренировать сборную и полагаю, что Португальская Футбольная Федерация также этого пожелает. Мое назначение неизбежно».
«В будущем я не желаю занять пост спортивного директора или какую-то подобную должность, как Хорхе Вальдано или Арриго Сакки. Это не для меня. Не желаю стать экспертом, критиком или председателем правления. Я не хочу иметь к футболу никакого отношения».
Эмоциональный португалец признался, что основополагающая черта его поведения зародилась в начале его деятельности: «Во мне проснулся мятежник еще в те времена, когда я только пришел в профессиональный футбол. У игроков есть наставник, у наставника нет никого».
Португальский специалист поддержал своего соотечественника перешедшего на «Олд Траффорд»: «Я знаю, что Нани достаточно талантливый игрок, находящийся в отличной спортивной форме. Карьера его хорошо складывалась в лиссабонском «Спортинге», такой же успешной она сложится и в «МЮ».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru