0
April 19, 2024 01:14:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Контрольный матч. "Днепр" - "Ильичевец". Отчет о матче - Face 2 Face Betting
July 2 2007

Контрольный матч. "Днепр" - "Ильичевец". Отчет о матче

1 июля
"Днепр" - "Ильичевец" 2:0
Голы:
Воробей (19), Матюхин (32)
“Днепр”: Кернозенко (Куслий, 61), Свидерский (Ещенко, 46), Русол (Грицай, 46), Матюхин (Шершун, 46), Андриенко, Канкава (Тумбашевич, 46), Шелаев (Шахов, 46), Назаренко (Лёпа, 46), Кравченко (Бартулович, 46), Воробей (Корниленко, 46), Самодин (Степанович, 46).
“Ильичевец”: Шуховцев (Штанько, 46), Красноперов (Гибалюк, 46), Мальцев (Шуга, 46), Бояринцев (Олефир, 46), Скоба (Буряк, 46), Есин (Шкред, 46), Скоблов (Бобунашвили, 23; Салатин, 46), Оберемко (Марченко, 46), Мазуренко (Кондратюк, 46), Кривошеенко (Арам Акобян, 46), Бабич (Шупик, 46)
Предупреждения:  Корниленко (54) - Есин (34), Шуга (52)

Первую неделю подготовки к новому сезону футболисты “Днепра” завершили контрольным матчем на своей загородной базе в Приднепровске с мариупольским “Ильичевцем”, как известно понизившимся в классе по итогам прошедшего чемпионата.

Активнее встречу начали хозяева поля, уже на первой минуте подавшие два угловых удара подряд. На 7-й минуте Вячеслав Свидерский хорошо подал с правого фланга и другой новичок нашей команды Андрей Воробей головой опасно пробил рядом со штангой. Однако затем игра выравнялась и моментами было откровенно непонятно, почему же марипольских футболистов в минувшем чемпионате постигла столь незавидная участь. На 13-й минуте, также как и Воробей, чуть неточно головой пробил после подачи с фланга форвард “Ильичевца” Константин Бабич. Буквально в следующей атаке остро прострелил в штрафную “Днепра” другой нападающий гостей - Иван Кривошеенко, но никто из его партнеров к мячу не поспел. Ударная трехминутка мариупольцев завершилась первым по-настоящему стопроцентным моментов в матче. Молодой Скоблов набросил мяч в центр штрафной, откуда Константин Бабич в касание пробил, казалось наверняка, но Вячеслав Кернозенко в блестящем стиле парировал этот удар.
То, что не удалось сделать азовчанам, сумели воплотить в жизнь футболисты “Днепра”. Комбинация, приведшая к взятию ворот, вышла образцово-показательной. Джаба Канкава, отобрав мяч метрах в 20 от ворот соперника, моментально отпасовал на правый фланг сделавшему забегание Сергею Назаренко. Сергей идеально выполнил подачу в штрафную, а Андрей Воробей выпрыгнув выше всех, головой четко послал мяч в нижний угол ворот Шуховцева.
Некоторое время на характере игры забитый хозяевами гол не отразился. На 23-й минуте гости подали подряд три угловых удара. Последний “стандарт” завершился красивым ударом “ножницами” из угла штрафной Кривошеенко – мяч прошел мимо ворот. На 31-й минуте Воробей красиво отпасовал Сергею Назаренко и сделав рывок, получил ответную передачу. Находясь под острым углом к воротам, Андрей хорошо прострелил и мяч, задев ногу защитника, едва не влетел в нижний угол ворот Шуховцева – голкипер “Ильичевца” сумел сложиться и отбить мяч на угловой. Однако взятие ворот было отложено лишь на какие-то секунды. После подачи углового Сергей Матюхин мощно пробил головой – мяч попал в перекладину, ударился в линию ворот, после чего защитник “Днепра” опять-таки головой дослал его в сетку. После второго взятия ворот игровое преимущество перешло к “Днепру”. Однако как это ни парадоксально, до свистка на перерыв ближе к успеху были гости. Сначала на хороший прострел Оберемко никто из его партнеров не откликнулся, а затем после удара со штрафного Бабича, мяч, ударившись об “стенку”, едва не юркнул в угол ворот Вячеслава Кернозенко.
В перерыве обе команды практически на сто процентов поменяли свои составы. В составе “Днепра” на поле появились черногорские футболисты Степанович и Тумбашевич, накануне прибывшие на просмотр. Молодые черногорцы показали неплохую технику владения мячом, склонность к комбинационной игре, но сказать, что они чем-то выделялись среди своих партнеров, значило бы погрешить против истины.
Сама же игра во втором тайме прошла с небольшим преимуществом “Днепра”, но была гораздо менее событийной, чем до перерыва. Ближе к успеху были днепропетровцы. На 53-й минуте опасно с линии штрафной пробил Степанович – заменивший Шуховцева Штанько с трудом отбил мяч на угловой. Через 8 минут после подачи углового здорово пробил “ножницами” Евгений Шахов – мяч прошел чуть выше ворот. На 72-й минуте Младен Бартулович слева вошел в штрафную, но вместа удара прострелил на дальнюю штангу, однако к этому прострелу никто из днепрян не успел. А самый реальный момент во втором тайме упустил тот же Младен Бартулович. Хорватского полузащитника хорошей передачей вразрез вывел к воротам Сергей Корниленко. Бартулович обыграл Штанько, но под небольшим острым углом пробил в боковую сетку.

После окончания матча наставники команд вкратце подвели итог прошедшей игре.

Олег Протасов (главный тренер "Днепра"): Ребята хорошо отработали, было достаточно хороших моментов, особенно в развитии атаки. Не нужно при этом забывать, что Воробей и Свидерский сыграли только первый матч с новыми партнерами. Для притирки нужно время, и это первый шаг к ней. Команда обновляется, и эти матчи помогают нам друг друга почувствовать.
- Вы получили уже результаты тестирования игроков?
- Конечно. Команда в физическом состоянии сделала неплохой шаг вперед. Главное – выявлять проблемы, то, над чем нужно еще работать. Мы это сделали, и теперь будем каждому игроку составлять индивидуальную программу. У кого-то проблемы с выносливостью, сложности в анаэробном или аэробном состоянии, не хватает силы в ногах.

Семен Альтман (главный тренер "Ильичевца"): Мы работаем только пятый день, но я сознательно пошел на такой шаг, как спарринг с "Днепром", чтобы уже сегодня посмотреть на проблемы, особенно тактического плана, которые есть у нас, и определиться, над чем работать в дальнейшем. Поражения учат, как говорил первый чемпион мира по шахматам Стейниц. В принципе, произошло то, что я ожидал, но ребятам нужно отдать должное: они старались выполнить те направления, которые я им предложил. В стартовые минут двадцать они это делали с успехом, но затем сказались ошибки и несогласованность. Ребята стараются выполнять на тренировках то, что я им предлагаю, и сегодня был первый экзамен. Что-то получилось, но соперник был очень сильный.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru