0
March 29, 2024 10:05:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Арсенал" нашел замену Анри - Face 2 Face Betting
July 2 2007

"Арсенал" нашел замену Анри

"Арсенал" быстро нашел замену Тьерри Анри, приобретя у загребского "Динамо" за 24 миллиона евро нападающего Эдуардо да Силву. Этот трансфер станет рекордным в истории хорватских клубов.
В 1998 году бразильский форвард перешел из "Нова Кеннеди" в "Динамо", после чего стал гражданином Хорватии и начал выступать за сборную этой страны. После прохождения медицинского обследования 24-летний форвард, вылетевший в Англию со спортивным директором загребцев Зораном Мамичем, заключит контракт с лондонским клубом до 2011 года. На протяжении последних двух сезонов Эдуардо становился лучшим бомбардиром чемпионата Хорватии. В завершившейся кампании нападающий провел в первенстве страны рекордные 34 мяча и помог "Динамо" отстоять чемпионский титул. В сумме же во всех турнирах бразилец отличился 47 раз. "Эдуардо, спасибо за все, что ты сделал для нашей команды, - говорится на сайте клуба. - Мы желаем тебе удачной карьеры в одном из самых уважаемых клубов мира".
Кстати, именно Эдуардо забил первый мяч на новой арене "Арсенала", когда его команда уступила "канонирам" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА-2006/07. Два месяца спустя в отборочном матче ЕВРО-2008™ нападающий провел два мяча в ворота сборной Англии. В этом сезоне подопечные Арсена Венгера вновь возьмут старт в Лиге чемпионов с третьего отборочного раунда.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru