0
Победа как поражение - Face 2 Face Betting
April 13 2006

Победа как поражение

Победа над «Сатурном» не позволила столичному «Динамо» выйти в полуфинал кубка России

Вчера были сыграны матчи четвертьфинала кубка России. На МСА «Динамо» отношения выясняли подмосковный «Сатурн» и московские динамовцы. Подопечным Юрия Семина необходимо было забить, по меньшей мере, три мяча - и это только чтобы перевести игру в дополнительное время. К радости болельщиков московской команды, тренер бело-голубых в стартовом составе выпустил их любимца - Максима Ромащенко. Игрок неплохо вышел на замену в матче последнего тура чемпионата страны против пермского «Амкара» и даже смог отличиться.

Понимая всю сложность своего положения, динамовцы с первых минут встречи бросились на штурм ворот подмосковной команды. «Сатурн», однако, без особого труда справлялся с напором хозяев и проводил достаточно опасные контратаки. Оборону динамовцев терзал Ерёменко, который выводил своими передачами на неплохие позиции то Чеснаускиса, то Вукчевича. Однако до поры до времени шанса по-настоящему вступить в игру у голкипера бело-голубых Овчинникова не было.

Традиционную активность в составе «Динамо» проявлял Данни. И на семнадцатой минуте встречи его усилия увенчались успехом. Защитники «Сатурна» оставили португальца в одиночестве, чем тот не преминул воспользоваться. Удар метров с 25 оставил не у дел голкипера команды из Раменского Кински. Нужно отметить, что за две минуты до этого Данни уже примерялся к воротам соперника. Сисеру обыграл двух защитников и отдал пас Колодину, который откатил мяч на своего нападающего (номинального), однако Данни пробил мимо ворот.

Болельщики московского клуба не могли предположить, что их радость от гола будет столь непродолжительной. Уже через шесть минут после гола Данни все тот же Еременко, который был в составе своей команды едва ли не самым активным игроком на протяжении всего матча, навесил с левого фланга точно на Якубко, который обманул Овчинникова и отправил мяч в сетку. Стадион (за исключением небольшой группы болельщиков «Сатурна») притих, предчувствуя, что забитый мяч, скорее всего, перечеркнет шансы подопечных Семина на продолжение борьбы за кубок. Остаток тайма динамовцы, которым стоит отдать должное за стойкость, также провели в атаках. Однако напор хозяев поля останавливался либо на подступах к штрафной соперника, либо уже в пределах оной. Очень хотел забить Ромащенко, отыгравшему все 90 минут игры на высоком уровне. К сожалению столичного клуба, все попытки Безумного Макса (как называют своего любимца динамовские болельщики) были тщетными. Сначала мяч после его удара попал в стенку, потом ворота Кински спасла штанга, а в самом конце тайма Максим пробил точно в руки голкипера гостей.

После перерыва игра не отличалась особой зрелищностью. Мяч подолгу задерживался в центре поля, команды обменивались неточными передачами и ошибками, которыми никто не воспользовался. Складывалось впечатление, что единственным игроком, верящим в чудо, остается Данни. Португалец по-прежнему был на поле самой активной фигурой. Проявления этой активности испытал на себе (разумеется, в переносном смысле) и арбитр встречи Владимир Петтай, с которым игрок, так почему-то и не заработавший свой «горчичник» за разговоры, спорил по каждому поводу.

На 64-й минуте встречи Данни отдал пас Сисеру, которого в штрафной площади сбили игроки «Сатурна». К одиннадцатиметровой отметке подошёл Максим Ромащенко и вывел свою команду вперёд. Забитый гол подарил призрачную надежду болельщикам и футболистам столичного клуба. Динамовцы бросились забивать недостающие для выхода в полуфинал мячи, но смогли огорчить подопечных Владимира Вайсса лишь один раз. Это снова сделал Ромащенко и вновь во время пенальти. Кому-то могло показаться, что нарушения правил в штрафной против все того же Сисеру не было, однако Петтай во второй раз показал на точку.

В итоге - 3:1. Подмосковный «Сатурн» в полуфинале. А у болельщиков «Динамо» после победы (убедительной, но не результативной) появилась надежда, что конец затянувшегося кризиса команды уже не за горами.