0
March 28, 2024 15:18:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Куда уходит Аленичев - Face 2 Face Betting
April 13 2006

Куда уходит Аленичев

Увидим ли мы еще этого талантливого футболиста на поле?

Хотелось бы, естественно, второго варианта. Но в данный момент, как говорится, уж как бог на душу положит.

Когда скандал только начинал разгораться, когда зачинщик войны Дмитрий Аленичев бросил первое - но тяжелое - копье в противника, стало сразу ясно, что шторм грянет баллов на восемь. Кто в больших волнах утонет первым? Уже ясно. Ни один уважающий себя руководитель футбольного клуба и, понятное дело, обиженный донельзя тренер не будет пыхтеть, а отберет мячик у возмутителя спокойствия и, может быть, еще и больно отшлепает. Поговаривают, что контракт со строптивым футболистом боссы «Спартака» уже расторгли. Сейчас идут двухсторонние консультации, разговор - об отступных, о сумме компенсации, которая положена игроку за досрочное расторжение контракта именно по инициативе клуба. К консенсусу стороны могут прийти в самое ближайшее время. Разговор идет о полумиллионе долларов (правда, футболист первоначально потребовал 750 000 у. е.).

Один старый тренер мне сказал, что, когда пожар-скандал начал разгораться, он почему-то подумал о великом Гоголе и его персонаже Тарасе Бульбе, мол, даже на родного сына руку поднял - за нарушение «корпоративных интересов». А потом добавил, что при диктаторе Романцеве в «Спартаке» такого расклада не могло бы быть в принципе, а Старков слишком мягок...

Спросил у генерального директора клуба «Москва» Юрия Белоуса:


- На чьей стороне Юрий Викторович - игрока или тренера?

- Не имею права вмешиваться в ситуацию. Но если против главного тренера выступил с такой уничтожительной критикой игрок, я считаю, он должен уходить. Что-то не устраивает, приходи, разберемся. Но, как говорится, при пустых трибунах. Как человека мне Аленичева очень жаль.

- Могли его подставить?

- Без комментариев.

- Сейчас может случиться так, что Дима станет свободным агентом. Вы бы взяли его в свою команду?

- Сегодня однозначно нет. Во-первых, Дима - игрок возрастной. На его позицию и амплуа мы в этом году купили нескольких игроков во главе с Сергеем Семаком. А вот если бы разговор зашел год назад, думаю, с учетом пожеланий главного тренера он бы мог играть за нашу команду.

- А как, по-вашему, сложится судьба Аленичева?

- Сначала нужен финал. Пусть все завершится. Я уверен, что руководство «Спартака» проявит мудрость, чтобы разрешить ситуацию логично. Слышал, что они готовы в будущем помочь Аленичеву найти новый клуб.


...Дима к телефону не подходит уже три дня. Трубку берет его жена Настя и говорит, что его нет дома. Я слышу, как в комнате (в загородном доме Аленичевых) раздается детский плач. Говорю Насте, мол, вы его сейчас больше времени заставляйте проводить с маленькими детьми. Пусть потихонечку оттаивает.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru