0
April 26, 2024 02:41:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий МУТКО: "Решение по трансферному окну не принято" - Face 2 Face Betting
July 4 2007

Виталий МУТКО: "Решение по трансферному окну не принято"

3 июля состоялось заседание членов российской Премьер-Лиги. После его окончания президент РФС Виталий Мутко рассказал о вопросах, рассмотренных руководителями клубов.

— Как прошло заседание?
— Хорошее рабочее заседание.
— Вы согласны с возвращением кандидатур арбитов Каюмова и Петтая, и почему не возвращаются Фурса и Тюмин?
— Из этого списка убран ещё один кандидат. Есть совет КФА, который рассмотрел вопросы и рекомендательные списки. Сегодня президенты клубов с этим согласились. Но стоит иметь в виду, куда они вносятся. Сегодня эти фамилии были возвращены в резервный список. У них есть возможность поработать в первом и втором дивизионе. Если там всё будет нормально, почему бы им не дать одно или два максимум приглашения на матч Премьер-Лиги?
— Почему такой возможности не дать Фурсе и Тюмину?
— Есть коллегия футбольных арбитров, которая выносит эти списки, а что бы туда попасть, нужно пройти определённые процедуры. Поддерживать соответствующую физическую форму, сдавать соответствующие нормативы.
— Какое было решение принято по трансферному окну?
— Никакого решения пока что нет. Это решение в прерогативе, прежде всего исполкома РФС, а потом это прерогатива ФИФА.
— Сегодня на заседании обсуждался вопрос дублирующих составов, как вы это прокомментируете?
— Наша позиция была озвучена в начале года, мы обращались в лигу, чтобы они занялись этой проблемой. То, как сегодня играют дублирующие составы, прогрессу российского футбола это никак не способствует. Там играет много легионеров, возрастных игроков. Мы хотели, чтобы в этом турнире играли ребята до 21 года. И было ограничено количество легионеров. Это две задачи, которые мы поставили.
— Что говорилось о коммерческих обязательствах?
— Было принято жёсткое решение для клубов, которые не исполняют контрактные обязательства. Кто баннеры не так поставит, кто их вообще не вынесет, кто в программках к матчу что-то не так сделает. Постараемся во втором круге этого избежать, вплоть до наказания клубов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru