0
April 25, 2024 22:49:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Неуловимый Жо - Face 2 Face Betting
April 13 2006

Неуловимый Жо

Прибывший в нынешнем году в Россию бразильский легионер Жо в четырех турах чемпионата Премьер-лиги успел забить уже шесть мячей, а заодно и вывел ЦСКА на первое место в турнирной таблице.

Тренерский штаб армейцев может гордиться – селекционная работа в клубе поставлена на высшем уровне. Почти все иностранцы, пополнившие команду в последние годы, пришлись ко двору. Почти все они имеют места в основном составе. Но даже на их фоне дебют Жо поразил. В 4-м туре бразилец помог ЦСКА со счетом 2:0 обыграть в «Лужниках» «Томь» и вернуть первое место в турнирной таблице. Сам же вундеркинд забил уже шесть голов в сезоне и уверенно лидирует в списке лучших бомбардиров чемпионата. Несомненно, Жо стал главным открытием стартовавшего сезона. Бывший нападающий «Коринтианса» сумел выиграть конкуренцию у форварда сборной Хорватии Ивицы Олича, который прочно обосновался на скамье запасных.
Другой сенсацией, но уже со знаком «минус», стал очередной громкий скандал в стане московского «Спартака». Капитан команды Дмитрий Аленичев, который оказался в глубоком запасе, публично допустил резкие высказывания в адрес главного тренера Старкова, обвинив латышского специалиста в некомпетентности и предвзятом отношении к себе.

«Очень много лжи и подлости. Я очень разочарован высказываниями Аленичева, я получил ножом в спину, - ответил Старков. - Это не идет на пользу клубу и команде».
Демарш Аленичева случился накануне принципиальнейшей игры «красно-белых» со столичным «Локомотивом». К удивлению многих, в этот очень трудный момент «Спартак» сумел собраться и одержал заслуженную победу, показав при этом яркий и атакующий футбол.

А вот «Локомотив» под руководством Славолюба Муслина в четырех турах набрал всего лишь одно очко и опустился в зону вылета.

Первую победу под руководством Владимира Вайсса одержал подмосковный «Сатурн». Словацкий специалист дебютировал в Премьер-лиге с трех ничьих подряд, но в домашнем матче с ярославским «Шинником» добился первого положительного результата. Весомый вклад в победу подмосковного клуба внесли бывшие игроки «Артмедии» Бранислав Обжера и Мартин Якубко, которые в последний день трансферного окна были внесены в заявку.

Всего на одно очко от ЦСКА отстают «Томь», потерявшая первые очки в сезоне, и ФК «Москва», который на последних минутах вырвал победу в домашнем матче с «Лучом-Энергией».

Питерский «Зенит» не сумел оправиться после вылета из четвертьфинала Кубка УЕФА и потерпел первое поражение в сезоне, уступив со счетом 2:3 самарским «Крыльям Советов».

Очередную «баранку» получило московское «Динамо», проигравшее пермскому «Амкару» со счетом 2:3. А дебютант Премьер-лиги «Спартак» из Нальчика продолжает свою победную серию. Очередной жертвой дерзкого новичка стал казанский «Рубин».

Центральной встречей следующего, 5-го тура станет поединок между «Локомотивом» и ЦСКА.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru