0
April 19, 2024 21:58:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирча ЛУЧЕСКУ: "Только в "Шахтере" Матузалем может быть тем, кем он есть" - Face 2 Face Betting
July 4 2007

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Только в "Шахтере" Матузалем может быть тем, кем он есть"

Для Луческу демарш Матузалема – больная тема, ведь именно румынский специалист был инициатором приглашения бразильца. И именно Луческу сделал Мату звездой не только «Шахтера», но и всего украинского чемпионата. Если руководство «Шахтера» заняло жесткую позицию в отношении «самоволки» Матузалема, то Мирча Луческу не столь категоричен. Он надеется на возвращение капитана команды.
 

Матузалем
«Дела Матузалема ведут два агента из Италии. Даже, лучше сказать, два неаполитанца. А с ними вообще сложно общаться.
И именно они создали эту ситуацию. Но любому футболисту надо уважать контракт! Завтра другой футболист поступит так же – и куда же мы придем? Пусть клубы занимаются переговорами, а не агенты. Я думаю, Матузалем вернется на сборы. Он не сможет долго без футбола. И только в «Шахтере» он может быть тем, кем есть».
 
Новички
«К сожалению, игроки высокого уровня не хотят ехать в Украину. Потому приходится воспитывать молодых игроков, хотя опыт приходит не сразу. Но мы пытаемся ускорить этот процесс. Трансферное окно в Украине открыто до 31 августа, и не исключено, что в конце июля в «Шахтере» появятся игроки из больших чемпионатов. Но не раньше. Нам не нужно «имя». «Имена» приходят забрать деньги и уже через год хотят уйти. Нам нужны игроки с характером: в Украине сложнее играть, чем в Европе – длинные перелеты, неуютные гостиницы, специфические болельщики».

Лига чемпионов
«Маленькие клубы целый год готовятся к этим играм. С ними надо быть внимательными. Помните «Тюн»? В равной степени уважаю и «Пюник», и «Дерри Сити». Предпочел бы сыграть с ирландцами. Мне кажется, там и поле получше, и климатические условия подходящие. Но «Пюник» – хорошая команда, в этом мы убедились три года назад».

Суперкубок
«Играть против «дубля» – это не наша проблема. Это проблема «Динамо». Я не знаю, какая у них программа подготовки и что они хотят от этого матча. Нас пригласили сыграть за Суперкубок, мы согласились. Хотя, по большому счету, этот матч мог бы и не проводиться вообще. Я тоже могу выставить свою вторую команду – она ничем не хуже первой. Это ведь условное деление. Сами видите – на сборах мы играем двумя составами, и я пока не знаю, как будет выглядеть «основа» в новом чемпионате.

Швейцария
«Для сборов я выбираю эту страну не потому, что здесь красивые места. Самое главное, что швейцарские клубы, как и мы, рано начинают подготовку и в качестве спарринг-партнеров они незаменимы. Плюс ко всему – это сильные соперники, а нам надо проверить в деле игроков. Частые дожди? Никаких проблем! Погода здесь даже очень хорошая для работы».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru