0
April 20, 2024 05:10:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Палкин полностью не верит в "семейные "обстоятельства Матузалема - Face 2 Face Betting
July 4 2007

Палкин полностью не верит в "семейные "обстоятельства Матузалема

На днях стало известно, что капитан «Шахтера» Матузалем подался в бега. По слухам, игрок отправился в Милан, где ожидает решения своей участи. Дело в том, что испанская «Сарагоса» дает «Шахтеру» за переход бразильца 10-12 миллионов евро и приличный контракт игроку. Причем если зарплата футболиста устраивает, то предложенная сумма компенсации категорически не нравится футбольному клубу.
 
В Донецке уже заявили, что Матузалем не продается, а сам «Шахтер» не собирается поддаваться шантажу со стороны агентов игрока. Те, дескать, советуют игроку устроить демарш: не тренироваться, скандалить - глядишь и продадут! Возможно, именно это подвигло бразильца на неадекватную выходку.
 
28 июня Матузалем прибыл в расположение донецкой команды в швейцарский Ивердон. Но уже через несколько дней он попрощался с игроками и уехал. Вначале сообщалось, что таким образом игрок выступает против нежелания продать его в Испанию. Но не все так просто.

Луческу виднее

 
- Я разговаривал с Матузалемом буквально 10 минут назад. Причина, которую он называет, это семейные проблемы. - Сообщил в комментарии «КП» генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин. - Но мне сложно оценить, насколько его слова соответствуют действительности. Как показывает мой опыт, едва у футболиста появляется какая-то проблема, то тут же возникает тема семьи. На 100 процентов знать, где правда, а где нет - очень непросто.
 
- После возвращения в команду Мату останется капитаном?
- Этот вопрос пусть решает тренер. Он ближе к команде, и ему виднее. Господин Луческу лучше понимает межличностные отношения среди членов команды. Поэтому первое слово будет за ним.
 
- Какие меры вы как гендиректор клуба предпринимаете?
- Нам сейчас надо направить все усилия, чтобы урегулировать взаимоотношения: достичь какого-то консенсуса или идти в суд и судиться.
 
Виктор Грачев, лидер «Шахтера» в 80-х годах, комментируя по просьбе «КП» поступок Матузалема:
«Вокруг команды ходит много слухов - не только Матузалем хочет уйти из «Шахтера». И надо сказать, что они подтверждаются. Вообще мне это напоминает советские времена, когда наши хоккеисты убегали в Канаду. Но если его вернуть, то он играть уже не будет. Из-под палки выступать не станет, поскольку принял такое решение. Как можно человека сюда вернуть и заставить работать? Это все равно, что посадить в тюрьму ни за что ни про что. И в тюрьме он не хочет сидеть, и работать не хочет».
 

Газета «Комсомольская Правда в Украине»
4.07.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru