0
April 25, 2024 00:30:27
0
Контрольный матч. "Днепр" - "Ворскла". Две игры разными составами - Face 2 Face Betting
July 5 2007

Контрольный матч. "Днепр" - "Ворскла". Две игры разными составами

Очередным соперником "Днепра" в это межсезонье стала хорошо знакомая днепропетровцам полтавская "Ворскла". Встреча двумя составами состоялась на учебно-тренировочной базе нашей команды, и сначала на поле вышли дублеры.

"Днепр": Каниболоцкий (Шелихов, 62), Бровченко (Смоляк, 61), Аблитаров, А.Кравченко (Розизнаный, 60, А.Кравченко, 76), Барышников, Зайнчковский, Тумбашевич (Побережник, 70), Чеботаев (Дячук, 53), Гришин (Коробка, 46), Степанович (Каверин, 70), Карноза (Коноплянка, 46).
“Ворскла”: Чумак (Чуваев, 46), Донец (Бондаренко, 65), Ничипорук (Шевченко, 74), Заря, Рудченко, Панченко (Матвеев, 46), Волкодав (Ткачук, 46), Перепели“Ворскла”: ца (Тюрин, 46), Гришин (Субочев, 46), Дяченко (Кучеревский, 65), Швец (Лубенец, 46).
Голы: Тумбашевич (9), Карноза (14), Барышников (86) - Дяченко (21), Рудченко (39), Донец (58), Лубенец (67)

Сразу обратило на себя внимание появление среди резерва потенциальных новичков "Днепра", черногорских легионеров Янко Тумбашевича и Славена Степановича. И в первом тайме они были одними из самых ярких исполнителей на поле. Форвард Степанович буквально затерзал оборону полтавчан своими сольными проходами, а центральный полузащитник Тумбашевич прекрасным ударом в "девятку" открыл счет в матче. Под стать иностранцам действовал Артур Карноза, быстро нашедший с ними общий язык. И именно он стал автором второго гола, замкнув прострел с правого фланга.
В дальнейшем гостям удалось выровнять игру и по содержанию, и по счету. На 21-й минуте Дяченко ударом головой отквитал один гол, а на 39-й минуте Рудченко сильным ударом со штрафного во второй раз пробил Каниболоцкого.
После перерыва, нужно признать, преимущество "Ворсклы" сомнений не вызывало. Но тому есть логичное объяснение: форму "Днепра" надели 16-летние ребята, которые находятся в нашей команде на просмотре. Гости дважды воспользовались несогласованностью в действиях днепропетровских защитников: сначала Донец беспрепятственно вышел один на один с вратарем, а затем гол на свой счет записал Лубенец.
В концовке матча умение бить штрафные продемонстрировал Барышников. С первой попытки Евгений угодил в штангу, а второй его удар спустя несколько минут был точен – 3:4.

Не менее увлекательным вышел и поединок номинальных “основ”.

“Днепр”: Куслий, Свидерский, Шершун, Матюхин, Андриенко (Ещенко, 46), Грицай (Шелаев, 61), Канкава (Шахов, 61), К.Кравченко (Бартулович, 61), Назаренко (Лёпа, 61), Воробей (Корниленко, 61), Самодин (Балабанов, 61).
“Ворскла”: Долганский, Ярмаш, Цурри (Песков, 46), Медведев, Чижов (Чеснаков, 65), Далкку (Джуричич, 46), С.Кравченко (Стоймирович, 46), Маркоски (Пуканыч, 46), Грумич (Климов, 46), Левига (Янузи, 46), Главина (Артюх, 46).
Голы: Цурри (43), Климов (49), Шахов (64), Лёпа (86), Корниленко (88).

На 45-й минуте Сергей Назаренко ("Днепр") не реализовал 11-метровый штрафной удар.
Уже на 1-й минуте минуте встречи подачу с левого фланга албанского “легионера” “Ворсклы” замкнул ударом головой знакомый днепропетровским болельщикам Денис Главина – мяч прошел рядом со штангой. “Днепр” ответил хорошей массированной атакой на 9-й минуте, в концовке которой Александр Грицай мощно “выстрелил” с линии штрафной – Долганский с трудом перевел мяч через перекладину. Через три минуты полтавский Кравченко – Сергей хорошей передачей “бросил” в штрафную Арменда Далкку, и албанец с чуть острого угла пробил рядом со штангой. Чуть-чуть не хватило точности и Сергею Назаренко, мощно пробившего метров с 20-ти на 17-й минуте.
И в дальнейшем соперники продолжали обмениваться уколами. Артем Куслий отразил удар Грумича с острого угла, после чего полузащитники “Днепра” дважды выводили на удар Андрея Воробья, которому оба раза защитники “Ворсклы” мешали поставить завершающую “точку”. Где-то с середины второго тайма “Днепр” постепенно прибрал инициативу к своим рукам, однако в опасные моменты это не вылилось. Можно вспомнить разве что эпизод на 32-й минуте, когда после удара Грицая мяч рикошетом от кого-то из защитников “Ворсклы” едва не влетел в нижний угол ворот. А вот Артем Куслий если и не трудился в поте лица, то позволить себе расслабиться не мог. На 41-й минуте он отразил плотный удар с линии штрафной Маркоски, а затем выручил команду после удара с нескольких моментов Грумича. Но на 43-й минуте мяч-таки оказался в воротах Артема. И оказался просто-таки непостижимым образом! Цурри достал пас Сергея Кравченко практически на лицевой линии и мощно пробил из-под другого Кравченко – Константина, и мяч по совершенно невероятной траектории влетел под перекладину ворот.
“Днепр” мог отыграться еще до перерыва. Воробей, получив пас вразрез, пробросил мяч мимо Долганского, но был не по правилам уложен им на газон. Однако, через несколько секунд голкипер полтавчан исправился, отразив в нижнем углу удар с 11-метровой отметки Назаренко.
Едва начался второй тайм, как сменивший Долганского Логвинов с громадным трудом перевел мяч на угловой после удара Канкавы. Однако после того как полтавчане отбились после подачи углового, они провели вторую голевую атаку. После подачи с левого фланга мяч был сброшен под удар Василию Климову, и полузащитник “Ворсклы”, еще недавно выступавший за дубль “Днепра”, четким ударом в дальний угол удвоил счет. Забитый гол заметно придал уверенности гостям и буквально сразу же они и вовсе могли довести счет до крупного. Янузи как на блюдечке выкатывал мяч в центр штрафной Артюху, но молодой форвард “Ворсклы” промахнулся из убойной позиции. “Днепр” ответил трехходовкой Назаренко-Канкава-Грицай на 56-й минуте, но Александр, пробивший с линии штрафной, прижал мяч к траве и тот стал легкой добычей Логвинова.
Однако, этот момент не свидетельствовал о том, что в игре наступил перелом. А произошел он после того как “Днепр” по истечении четверти часа произвел сразу семь замен. Уже на 64-й минуте великолепная комбинация, начатая Лёпой, а продолженная Сергеем Корниленко, завершилась четким ударом в нижний угол Евгения Шахова. Евгений вместе с Дмитрием Лёпой, Младеном Бартуловичем и Олегом Шелаевым в середине поля полностью переигрывали полтавчан, что в конце концов материализовалось в забитые голы в самой концовке матча. До этого могли отличиться Константин Балабанов, головой пробивший рядом со штангой и Евгений Шахов, после удара которого “ножницами” мяч прошел выше ворот. Ассистировал в этом эпизоде Евгению Дмитрий Лёпа. Именно Дмитрию и посчастливилось сравнять счет в матче. Сделал это он мастерским ударом из-под защитника в дальний угол. Но этот гол не оказался последним. Через две минуты Евгений Шахов гроссмейстерским пасом через головы защитникам вывел к воротам Корниленко. Сергей обыграл Логвинова и ударом с острого угла принес “Днепру” победу, одновременно подтвердив свою репутацию “грозы “Ворсклы”.

Олег Протасов: Сегодня, считаю, был очень хороший спарринг, учитывая, что матчи проходят на фоне двухразовых тренировок и мы играли на фоне усталости. Сегодня претендующим на место в основном составе было дано больше игрового времени. Считаю, работа сегодня была хорошая, и хорошо еще то, что именно в таких матчах видны ошибки, которые мы будем исправлять. Теперь будем готовиться к последнему контрольному матчу с "Нефтяником" в субботу – и выходим на финишную прямую.