0
March 28, 2024 21:55:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ивица Олич: «Спасибо Красичу!» - Face 2 Face Betting
April 13 2006

Ивица Олич: «Спасибо Красичу!»

Четыре гола забили вчера армейцы в ворота «Рубина» - и все они на счету легионеров. Отличились Жо (дважды), Вагнер Лав и Олич, который послал мяч в ворота в самый последний момент - на исходе 90-й минуты.

«Дайте мне хотя бы тайм» - таким был заголовок интервью с Оличем в «СЭ» накануне недавней встречи ЦСКА с «Томью». Тогда форвард, у которого в этом году не много игровой практики, на поле так и не появился. Но вчера Валерий Газзаев выпустил хорвата сразу после перерыва, предоставив ему столько времени, сколько он и просил. Ивица оказался человеком слова: чтобы показать себя, тайма ему хватило.

- Получается, выполнил обещание, - улыбнулся Олич после матча. - Впрочем, до последней минуты мог дело и не доводить: чуть раньше не сумел использовать отличный пас Красича - мяч подскочил и прошел немного мимо штанги. Зато в следующий раз, когда Милош сделал еще одну прекрасную передачу, мне оставалось попасть в пустые ворота.


- То есть все сделал Красич?

- Конечно! За одним нюансом: я все-таки не просто так оказался один перед воротами, а предпринял несколько обманных маневров. Сначала побежал к дальней штанге, затем отошел чуть назад, а позже что есть силы рванул метров на 20. Так что Красич вовремя уловил мой маневр.

- Когда узнали, что выйдете в этом матче на поле?

- Перед игрой тренер сказал, что выпустит меня минут на 30 - 35. Но, видимо, планы изменились, и еще до гола Жо Газзаев предупредил, чтобы я готовился выйти сразу после перерыва.

- Сильно волновались? Ведь вы давно не играли...

- Нет, волнения не было. Тут другое: очень хотел забить. Проявить себя. Вы только представьте, какая ситуация: в Москву прилетела съемочная группа хорватского телевидения, которая делает обо мне сюжет, приуроченный к чемпионату мира. Последние три дня я провел в компании журналистов. Сами понимаете, просто должен был забить!

- С трибуны создалось впечатление, что ЦСКА выиграл довольно легко. Согласны?

- Да. Мы играли хорошо и не дали сопернику шанса даже на ничью. Разве что немного расслабились, имея преимущество в два мяча. И психологически это понятно, ведь уже в воскресенье игра с «Локомотивом». Однако после пропущенного мяча быстро пришли в себя.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru