0
March 28, 2024 14:15:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валентин ПОЛТАВЕЦ: «Новое всегда интересно» - Face 2 Face Betting
July 6 2007

Валентин ПОЛТАВЕЦ: «Новое всегда интересно»

Один из лучших бомбардиров и лидеров «Черноморца» в прошлом сезоне, несомненно, является той фигурой, с которой болельщики связывают надежды в следующем чемпионате и столь близких играх Кубка Интертото. О заканчивающемся межсезонье и первых впечатлениях от работы с новым тренером Виталием Шевченко пресс-службе клуба рассказал Валентин Полтавец.
 

- Валентин, как работается с новым тренером, насколько изменился тренировочный процесс?
- Тренировки понемногу меняются. Виталий Шевченко предложил нам новые упражнения, другую концепцию игры. Схема пока что осталась прежней - 4-4-2, однако требования к игрокам несколько поменялись в соответствии с тем, как видит этих футболистов новый главный тренер. Мы стараемся выполнять новые установки, что-то получается, что-то нет, но в принципе тренировочный процесс идет полным ходом, а новое всегда интересно.
- Видение вас в игровой модели не меняется, вы продолжаете действовать на правом фланге?
- Я начинал двустороннюю игру на правом фланге, затем меня перевели в центр. Вообще этот вопрос лучше задать самому тренеру, но, я думаю, что все-таки он видит меня на моем правом фланге.
- Оцените степень готовности команды к предстоящему матчу с «Шахтером» на Кубок Интертото?
- Игра состоится уже 7 июля, и она расставит все по своим местам и даст ответы на все вопросы. Мы нормально готовы, перерыв после чемпионата был небольшой, и как таковой паузы и не было. Тренировочный процесс продолжается, только его направленность немного изменилась, а так мы не растеряли форму, находимся в боевой готовности.
- Что вы можете сказать о солигорском «Шахтере»?
- Честно говоря, информации об этой команде немного, знаем только результаты матчей, а более тщательный разбор наших противников нам предстоит уже непосредственно перед встречей. Тренеры просмотрят записи, дадут нам информацию, разложат все по полочкам, тогда и можно будет сказать что-то определенное.
- С ребятами-белорусами из команды не обсуждали противника?
- Особенно не общались по этому поводу. Правда, ко мне приехал мой друг из Белоруссии, я расспросил его о «Шахтере» и он дал мне кое-какие сведения, но ничего нового я не узнал, в общих чертах, то же самое, что можно было почерпнуть из газетных публикаций.
- Отпуска как такового у вас не было, однако несколько свободных дней команда получила, как вы их провели, удалось ли снять напряжение прошлого сезона?
- Конечно, хотелось побольше провести времени с семьей, но и за эти дни я успел уделить внимание сыну. Сначала нам дали два свободных дня, а затем продлили выходные еще на столько же, это было приятной неожиданностью. Сказать, что уже полностью морально отошел от прошлого первенства, я не могу, однако нужно постараться побыстрей забыть об этом, перестроиться на новый чемпионат. Хотя большого перерыва и не было, фактически мы плавно вольемся в следующий сезон.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru