0
April 26, 2024 11:02:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Сарагоса" отказалась от попыток приобретения Матузалема - Face 2 Face Betting
July 6 2007

"Сарагоса" отказалась от попыток приобретения Матузалема

Испанский клуб "Сарагоса" отказался от попыток приобретения бразильского полузащитника донецького «Шахтера» Матузалема. Причиной такого решения называется отказ донецкого «Шахтера» продавать игрока, а также поведение футболиста, которое обострило ситуацию и осложнило переговоры между клубами. Обстоятельства, сложившиеся между Матузалемом и «Шахтером», не нравятся руководству «Сарагосы», которая, видимо, не желает быть участником судебного процесса.
В преддверии судебного разбирательства в ФИФА, которое прогнозируется испанской прессой, у Матузалема могут возникнуть проблемы с мотивационной частью своего иска: прежде всего, он должен был уведомить руководство «Шахтера» о намерениях разорвать контракт, самовольный отъезд из тренировочного лагеря и невыполнение контрактных обязательств также не на руку футболисту. В любом случае, последнее слово в этом деле остается за ФИФА, которая должна будет назначить сумму компенсации за футболиста.
Испанское издание "El Periodico de Aragon" отмечает, что "Сарагоса" намеревалась поднять предложение до отметки 12 млн. евро (Напомним, что вчера официальным сайтом "Шахтёра" было распространено заявление, в котором, в частности, отмечается, что "Сарагоса" не делала письменного предложения, а только устное по телефону, в размере 8 млн. долларов), но теперь руководство клуба решило направить эти инвестиции на приобретение другого игрока креативного плана.
Представители Матузалема намерены добиваться в судебном порядке установления суммы компенсации, которую футболист должен выплатить в случае разрыва соглашения с «Шахтером» в одностороннем порядке по причине того, что его не отпускают из клуба. Испанские журналисты прогнозируют, что сумма составит около 9 млн евро.

Напомним, что на прошлой неделе Матузалем покинул тренировочный лагерь «Шахтера» в Швейцарии и заявил руководителям клуба, что хотел бы уйти в «Сарагосу». После чего улетел в Италию, где намеревался дождаться положительного для себя исхода переговоров.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru