0
March 29, 2024 12:03:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Интертото. "Черноморец" (Одесса) – "Шахтер" (Солигорск). Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
July 8 2007

Кубок Интертото. "Черноморец" (Одесса) – "Шахтер" (Солигорск). Послематчевая пресс-конференция

Виталий ШЕВЧЕНКО (главный тренер «Черноморца»):
- Я думаю, что мы сыграли так, как планировали. Этот раунд состоит из двух игр, и в первой домашней встрече нам нужно было много атаковать и забить как можно больше голов. В атаке сыграли нормально, реализовывали моменты, а в защите есть еще много работы.
- Игорь Бугаев в прошлых сезонах забивал крайне редко. Какие слова вы нашли для молодого форварда?
- Ничего особенного. Так, вызывал, беседовал с ним. Говорил ему, что нужно прикладывать усилия для того, чтобы чего-то добиться, нужно бороться в каждом эпизоде игры. Сегодня было много фланговых передач, поэтому наши нападающие имели достаточно моментов.
- Использование Даниловского было оправдано?
- Думаю, да. Мы еще комплектуемся и эта позиция пока у нас пустая, на нее, собственно, никого и не было. К тому же Даниловский сыгран с партнерами, есть взаимопонимание, наигранные стандарты еще по прошлому сезону. Я не успел многое изменить за эти 8 дней.
- Что вас особенно беспокоило перед этой игрой?
- Трудно сказать. У нас большие кадровые потери, нам надо укреплять состав. Взяли Руслана Валеева, но не я, это еще наработки, которые были до моего прихода. Я его толком не знаю. Ярошенко сегодня вышел, но он еще не готов функционально. В общем, не надо обольщаться, надо работать.
- Усиление будет до начала нового чемпионата или после?
- Не знаю. Будем работать в этом направлении. Не хочется брать количеством, нам нужно качественное усиление.
- Многое изменилось на этом стадионе с тех времен, когда вы играли на нем в качестве футболиста?
- Оболочка осталась та же. Раздевалки другие. Как тогда мы на автобусе заезжали в ворота с трудом, так и сегодня. Атмосфера хорошая. А стадион будет реконструироваться, хотя и сейчас прогресс есть.

Юрий ВЕРГЕЙЧИК (главный тренер «Шахтера»):
- Счет по игре. Мы старались действовать с полной концентрацией и самоотдачей, но, к сожалению, наш сегодняшний состав не был сильнейшим. Будем искать выход и постараемся в домашней встрече сыграть еще более достойно.
- Почему сегодня в воротах вашей команды стоял Макавчик, а не Барановский?
- Барановский допускал ошибки, неуверенно провел предыдущие матчи. Второй вратарь неплохо выглядел, и, я считаю, нормально сегодня отыграл.
- Вопрос с Юревичем решен?
- Он подписал трехлетний контракт с «Карпатами». Для нас это огромная потеря, он был ведущим игроком нашей команды, выступает за сборную страны. На его позиции играл Ковальчук, и он будет на ней и впредь. Он опытный футболист, но сегодня был не до конца готов.
- «Шахтер» с Клименко и без него сильно отличаются?
- Конечно, с ним наша атака выглядит гораздо острее. Он сильный индивидуально игрок, с хорошим дриблингом, быстрый. Но такова жизнь.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru