0
April 18, 2024 08:53:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь БУГАЕВ: "Есть эмоциональный подъём" - Face 2 Face Betting
July 8 2007

Игорь БУГАЕВ: "Есть эмоциональный подъём"

   Великолепным получился первый матч нового сезона для молодого нападающего нашей команды Игоря БУГАЕВА. В важном международном поединке он сделал свой первый одесский хет-трик, а кроме этого еще несколько раз был очень близок к цели, проведя всю игру на высоком уровне.
- Хет-трик в первом же матче сезона - о таком можно было только мечтать?
- Конечно. Наверное, дело в том, что я долго не выходил на поле, мне не хватало игровой практики, поэтому было большое желание проявить себя.
- Что произошло сегодня, за счет чего удалось забить больше голов, чем за все предыдущие игры в составе «Черноморца»?
- Наверное, желание плюс отчасти фарт и, конечно, то, что вся команда неплохо играла. Я смог реализовать почти все моменты, которые у меня были.
- Сегодня вы блестяще играли головой…
- Даже не знаю, если честно, сам не могу это объяснить. Может быть, тут сыграла свою роль удача, может, еще что-то.
- На ваш взгляд, с приходом нового тренера концепция игры изменилась?
- Можно сказать, что футбол стал более атакующим и комбинационным.
- Вы ожидали такой прыти от соперника, ведь «Шахтер» начал играть очень агрессивно с самого начала…
- Соперник хороший, но в пропущенных голах в большей степени мы сами виноваты. Возможно, из-за секундной расслабленности мы пропустили первый мяч. А так, все ребята очень старались, боролись за победу.
- Как вы думаете, насколько близок сейчас «Черноморец» к своей лучшей форме?
- Наверное, со стороны видней. Но мы готовимся изо всех сил, установка у нас одна - играть на победу с кем бы то ни было, тем более, что мы боремся за место в Кубке УЕФА, так что задачи перед нами стоят максимальные.
- У команды сегодня были очевидные проблемы с защитой, не ставил ли тренер задачу перед нападающими возвращаться назад и помогать обороне?
- Нет, такой задачи не было, наоборот, он просил нападающих при стандартах противника быть в середине поля и оттягивать на себя побольше защитников. В целом, мы просматривали белорусов и на тренировках наигрывали ту схему, которую в итоге применили.
- По вашему мнению, выездная игра будет развиваться по другому сценарию?
- Сейчас нам предстоит недельный цикл подготовки, во время которого мы тщательно проанализируем ситуацию и тогда уже определим, какой сценарий игры будет наиболее вероятен в Солигорске.
- Сложилось впечатление, что к середине года вы набрали оптимальные кондиции, вы успешно сыграли за сборную с греками, теперь отлично начали новый сезон…
- Да, сейчас у меня есть определенный эмоциональный подъем, я стал чувствовать себя немножко уверенней. Недавно играли товарищеский матч, в котором я забил два гола, это очень помогает, потому что все-таки для нападающего важней всего - забивать.
- «Шахтер» - ваша команда? Недавно вы забили дублю донецкого «Шахтера» два гола, сегодня три солигорским «горнякам»…
- Даже не знаю (смеется) . Наверное, просто так получается.
- Какой из сегодняшних голов понравился больше всего?
- Возможно, первый, он был наиболее важным для меня.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru