0
March 29, 2024 03:23:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«10 заповедей» Райкаарда - Face 2 Face Betting
July 9 2007

«10 заповедей» Райкаарда

Начиная с этого сезона футболисты должны будут в обязательном порядке следовать внутренней «Библии» команды.

Самоуправство, столь характерное для раздевалки "Барсы" со времени прихода Франка Райкаарда, уже не будет иметь продолжения с 21 июля, когда команда вернется к работе. Как дал понять президент Жоан Лапорта, клуб сделал выводы из ошибок прошедшего сезона, и теперь будет кодекс внутренней дисциплины, регулирующий поведение футболистов. Этот кодекс станет своеобразной "Библией", и его заповеди обязательны к исполнению для каждого без исключений, кем бы он ни был и как бы ни назывался.

Новая политика "Барсы" будет строгой, но не более чем как у любой профессиональной команды. Самуэль Это'о признал, что ему казалось "странным" отсутствие таких правил до сих пор. Речь идет просто о том, чтобы игроки работали должным образом на тренировках, выносили личную жизнь звезды спорта за пределы футбольного поля и максимально заботились о своем здоровье. Элементарные постулаты, которыми слишком пренебрегали во время истекшей кампании. Тот, кто будет нарушать внутренний режим, будет наказан соответствующим образом.

Для начала, футболисты будут обязаны выходить на тренировочное поле за 10 минут до назначенного времени. Все члены команды должны будут находиться на поле, и только те, кому медперсонал клуба предписал особые упражнения, могут оставаться в зале. Роналдиньо обычно бывал самым частым посетителем этой части "Камп Ноу". Тренажеры по-прежнему останутся к услугам тех, кто не хочет тренироваться на открытом воздухе. Для уклонения от тренировок не будет уважительных причин, и если кто-то по каким-то обстоятельствам не сможет присутствовать, то обязан позвонить за два часа до начала и объяснить ситуацию. Таким образом, местонахождение всех игроков должно быть известно.

Пунктуальность и добросовестная работа на тренировках непосредственно связаны с поведением вне поля.

Ночные выходы некоторых футболистов не могут больше продолжаться. Все должны быть дома самое позднее в час ночи, чтобы отдохнуть, как минимум, в течение 8 часов, прежде чем начать работу на следующий день (обычно в 10.30). На выездных встречах игроки должны быть в своих комнатах в отеле максимум в полночь.

Некоторые игроки первой команды пренебрегали этим аспектом дисциплины, и руководству не могло понравиться, что болельщики привыкли видеть их в развлекательных заведениях Барселоны и Коста-дель-Гарраф. Футболисты представляют собой образ клуба, и их поведение должно быть на соответствующей высоте.

Упорядоченная жизнь и серьезные тренировки будут способствовать воцарению в раздевалке более ответственного подхода к работе. Некоторые игроки, как Эдмилсон и Гудьонсен, уже пожалели о нехватке упорства в работе или большего чувства товарищества. Обстановка в раздевалке в прошлом сезоне ухудшилась, но Франк Райкаард верит в высокий уровень человеческих качеств команды. Мало просто исполнять свои спортивные обязательства, необходимо также взвешивать свои слова перед прессой. Вспышки, подобные тем, что произошли по вине Это'о в Вилафранке, не должны повторяться, и все споры должны оставаться в стенах клуба.

Также запрещается дискредитировать технический штаб и публично, и в частных беседах. В прошедшем сезоне было несколько неприятных случаев, как отказ Это'о, только что оправившегося от травмы, выйти на замену, или заявления Беллетти, в которых он раскритиковал Эйсебио Сариистайна за мнение о необходимости более строгого управления командой.

Время подтвердило правоту Эйсебио, а не тех, кто сопротивлялся исправлению пробелов в дисциплине. Фиаско в последнем сезоне поставило точку в стиле жизни с признаками "галактицизма".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru