0
April 25, 2024 10:02:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Флоран МАЛУДА: "Выбрал "Челси" по ряду причин" - Face 2 Face Betting
July 9 2007

Флоран МАЛУДА: "Выбрал "Челси" по ряду причин"

     Полузащитник сборной Франции Флоран Малуда, который сегодня официально станет игроком "Челси", признался, что вариантам с лондонским клубом стоял для него на первом месте, передает Reuters. 27-летний хавбек этим летом заявил о желании покинуть "Лион", после чего свой интерес к нему обозначил еще и "Реал". Однако Малуда предпочел перебраться в "Челси", за который выступает его бывший партнер по "Генгаму" Дидье Дрогба.

     "Дидье многое сделал для того, чтобы сделка состоялась. Однако одного этого, конечно, было мало, - отметил Малуда в интервью L'Equipe. - Я знал, что раз президент "Лиона" Жан-Мишель Олас дал слово отпустить меня, он выполнит обещание. Это был всего лишь вопрос времени".

     "Челси" стоял у меня на первом месте по многим причинам, - добавил хавбек сборной Франции, на счету которого 30 поединков и три гола за национальную команду. - Я видел немало матчей с их участием и получал от их просмотра большое наслаждение. Важно, что наставник "Челси" пожелал видеть меня в своей команде. Также, полагаю, я и моя семья без проблем освоимся в Лондоне. Впрочем, самое главное - "Челси" действительно хотел приобрести меня. Поэтому с радостью выбрал эту команду, которая играет в симпатичный мне футбол".

     Отметим, что стоимость сделки составила 20 миллионов евро. В 2003 году "Лион" заплатил за Малуда "Генгаму" 6,5 миллиона. Полузащитник четыре раза кряду становился с лионцами чемпионом Франции, а в минувшем сезоне по итогам голосования был признан лучшим футболистом французской лиги.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru