0
April 26, 2024 18:06:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фабио ГРОССО: “Это мой выбор” - Face 2 Face Betting
July 11 2007

Фабио ГРОССО: “Это мой выбор”

Как известно, защитник сборной Италии Фабио Гроссо, ранее выступавший за миланский “Интер” и “Палермо”, подписал с лионским “Олимпиком” контракт сроком на четыре года. Чемпион мира 2006 г. обошелся сильнейшему клубу Франции последних лет в 7,5 миллионов евро. В понедельник он был официально представлен прессе и болельщикам, после чего дал интервью местным СМИ.
- Фабио Гроссо, что Вы знали о ОЛ до перехода?
- Много чего. Я знал, что это великий клуб. Я был также знаком с многими игроками, с которым встречался прежде. Я знал огромный потенциал клуба, компетентность его президента, а также, естественно, большие амбиции ОЛ. Побеждавшая шесть раз подряд в чемпионате команда продолжает стремиться к новым высотам. Хотя это становится все труднее и труднее, поскольку соперники не дремлют, хорошо готовятся, дабы дать бой этой команде.
- Почемы Вы решили уйти из “Интера”?
- Потому что мне поступило предложение от такового великого клуба, как “Лион”, которые не скрывает своих больших амбиций и который позволяет мне продолжить выступать в Лиге чемпионов. Я очень доволен, что продолжу свою карьеру в составе лионцев.
- Как Вы оцениваете для себя сезон, проведенный в “Интере”?
- Положительно. Правда, я не всегда попадал в основной состав, но этот естественно для такого великого клуба, как “Интер”, в котором существует большая конкуренция. Мы стали чемпионами, чего так давно ждали в Милане. Поэтому я доволен прошедшим сезоном.
- Вы интересовались у Патрика Вьейра и Оливье Дакура о “Лионе”?
-  Это великолепные футболисты, с которыми у меня отличные отношения. Прежде всего, я сообщил о своем выборе. Они подтвердили то, что я уже знал о “Лионе” и посетовали мне принять предложение.
- Вы являетесь в какой- то мере исключением, поскольку, как правило, это французы отправляются играть в Италию. Что вы думаете о чемпионате Франции?
- Это сильный чемпионат, в котором выступают великолепные команды и игроки. Я сделаю все, чтобы проявить себя с наилучшей стороны.
- Не скажется ли Ваш переезд во Франции на вызовах в сборную Италию?
- Не знаю, в любом случае для меня главное удачно выступить в составе команды в будущем сезоне и тогда, думаю, что проблем с вызовом не будет.
- Как отрегировали в Италии на Ваше решение переехать во Францию?
- Затрудняюсь ответить, поскольку в последние дни я редко бывал в Италии, но думаю, что нормальная реакция. Это мой выбор и не думаю, что будут какие-то проблемы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru