0
April 20, 2024 15:03:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Депутаты не одобряют назначение Хиддинка - Face 2 Face Betting
April 13 2006

Депутаты не одобряют назначение Хиддинка

В Госдуме скептически относятся к назначению Гуса Хиддинка главным тренером российской сборной по футболу.

Спикер палаты Борис Грызлов отнесся к этому факту отрицательно, сообщает ИТАР-ТАСС. Вместе с тем Грызлов, который одновременно является капитаном футбольной команды Госдумы, признает, что ситуация в российском футболе «безысходная». Поэтому, сказал он сегодня журналистам, «другого выхода нет».

С Грызловым солидарен его коллега по футбольной команде Госдумы, заместитель председателя комитета по энергетике, транспорту и связи Сергей Шишкарев. Он считает, что приглашение голландского тренера «не спасет нашу сборную и не решит всех проблем». «Если только десятую часть тех средств, которые мы сейчас платим иностранным специалистам, вложить в развитие детского и юношеского футбола, то через 4-5 лет мы выйдем на совершенно иной уровень», - сказал он.

По словам Шишкарева, который является куратором амбициозного проекта «Российская школа бразильского футбола», сейчас необходимо создавать нормальную инфраструктуру, в частности, лучше организовывать работу с детьми в регионах, а также платить нормальную зарплату педагогам. «И самое главное - мы должны прививать детям гордость, что они играют за свою страну», - заявил депутат.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru